{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Топ-10 сервисов для предпринимателей, с которыми можно работать из любой точки мира

Мы живём в удивительное время. Пока ассистенты вроде Siri, Google или Алисы постепенно захватывают мир, онлайн-сервисы уже плотно вошли в нашу жизнь. Попробуйте хотя бы день прожить без какой-нибудь онлайн-бухгалтерии, Яндекс.Такси или Dropbox.

Предприниматели цифровой эпохи подбирают свой «портфель» веб-сервисов, которые упрощают рутину, автоматизируют бизнес и позволяют избежать банальных человеческих ошибок. От них требуется стабильность, простая работа и доступность из любой точки мира 24/7. Вот такую подборку я и собрал.

Gmail

Стоимость: бесплатно, возможна покупка дополнительного пространства

Русский язык есть

В 2009 году Gmail вышла из стадии бета-версии и почтой наконец-то стало можно нормально пользоваться.

Несмотря на обилие мессенджеров и социальных сетей, почта до сих пор остаётся одним из главных инструментов общения внутри компаний. Gmail как отдельный продукт представляет собой удобный и быстрый доступ к письмам. Удобный и гибкий поиск, почти неограниченное пространство.

Gmail — как часть G Suite даёт корпоративным пользователям гибкую настройку и контроль доступа для сотрудников. И, конечно, другие «плюшки» вроде привязки к своему домену.

Установка не требуется. Почта доступна здесь.

Dropbox

Стоимость: бесплатно, возможна покупка дополнительного пространства

Русский язык есть

Dropbox стал нарицательным словом, обозначающим способ хранения и обмена файлами через облачные сервисы. Загрузить файл в Dropbox и поделиться им ссылкой с собеседником стало нормой.

Сервис поддерживает совместную работу над документами, гибкий доступ к файлам и работу практически с любого современного устройства.

Попробовать Dropbox можно здесь.

Trello

Стоимость: бесплатно, есть платные тарифы со стикерами и дополнительными расширениями

Русский язык есть

Я очень долго не мог заставить себя пользоваться любым сервисом на основе канбан идеологии. Но чем больше становилось клиентов, тем сложнее было запоминать о договорённостях с ними и на каком этапе работы мы находимся. С тех пор я пользуюсь Trello.

Trello и подобные ему сервисы очень любят разработчики. Сервис отлично подойдёт тем, кому нужно понимать кто какой задачей занимается. На каком этапе находится разработка фичи и когда ждать коммит. На самом деле канбан можно адаптировать к любым проектам и задачам. Просто надо себя перестроить на «досочную» систему.

Ознакомиться с Trello можно здесь.

Tilda

Стоимость: бесплатно, для подключения своего домена понадобится платный тариф

Русский язык есть

В последнее время я все чаще при переходе на сайт фрилансеров, стартапов, а иногда и крупных фирм замечаю что их сайт создан на базе Тильды. Любой бизнес должен иметь сайт в интернете. Пусть даже лендинг.

Это неудивительно. Тильда одни из первых, кто предложил интуитивный способ создания веб-сайтов. Любой желающий может зарегистрироваться в сервисе и уже через полчаса быть гордым обладателем полноценного сайта.

Тильда предлагает десятки разных шаблонов от лендингов и продающих страниц, до полноценных онлайн-магазинов. Все шаблоны поддерживают современные веб-стандарты. А поддержка русского языка и русские разработчики ещё один плюс в копилку сервиса.

Ознакомиться с Tilda можно здесь.

Telegram

Стоимость: бесплатно

Русский язык есть

Телеграм с момента первой версии постепенно отвоёвывает свою часть рынка мессенджеров. И во многих компаниях несмотря на блокировку в РФ этот мессенджер остаётся стандартом для корпоративной переписки.

Это лёгкий и быстрый мессенджер с довольно аскетичным интерфейсом. Он выполняет эту функцию, которую все ждут от других мессенджеров. Даёт возможность быстро начать разговор и без спама. В Telegram можно создавать групповые чаты до 100 000 человек с разграничением доступа. Голосовые звонки и даже видео при установке модов. История чатов доступна на всех устройствах вплоть до самого первого сообщения. А ещё возможность передавать файлы любого размера и хранить их в «облаке» мессенджера.

Установить Telegram можно Telegram для Android, Telegram для iPhone и iPad.

Re:plain

Стоимость: бесплатно, возможно расширение при помощи платных модулей

Русский язык есть

Re:plain — веб-чат для установки на сайт, чтобы дать посетителям возможность быстро связаться с вами (вашим менеджером).

Если у вас есть сайт, значит нужна обратная связь с клиентами. И чем проще клиенту связаться с вами, тем удобнее вам и клиенту. Re:plain помогает настроить не только оперативную, но и удобную связь. Все сообщения будут приходить прямо в Telegram.

Самое большое преимущество этого чата — лёгкость установки. При помощи Telegram бота вы генерируете скрипт и просто вставляете его в футер сайта. На этом все навыки программирования заканчиваются. Дальнейшая настройка производится через мессенджер. Сервис бесплатно можно установить на бесконечное количество сайтов и открыть доступ для любого числа менеджеров.

Посетитель при входе на сайт увидит иконку Re:plain и в режиме онлайн сможет получить консультацию от одного из менеджеров.

Ознакомиться с Re:plain можно здесь.

Skype

Стоимость: бесплатно, за звонки на телефоны нужна оплата, есть реклама

Русский язык есть

Skype — ещё один мессенджер, который тоже де-факто основной мессенджер во многих компаниях. И это несмотря на то, что пользователи не любят «тяжёлый» непонятный интерфейс мессенджера. И постоянное переключение между классической и современной версией программы.

Скайп помогает быстро организовать видеоконференцию или онлайн-собеседование. Без дополнительных настроек корпоративных файерволов и политик устройств. А порой даже без установки программы вообще.

Установить Skype можно здесь.

Revolut

Стоимость: бесплатно, есть платный тариф

Русский язык нет

Сервис пока ещё недоступен в России, но если вы гражданин мира, то это просто мастхэв для вас.

Revolut — альтернатива современным банкам и картам. При помощи карты Visa от сервиса вы сможете обменивать более 130 валют мира без комиссий, а значит меньше тратить при покупках за границей. Покупать и обменивать криптовалюту. Контролировать расходы. Получать и переводить деньги между пользователями сервиса и владельцами карт традиционных банков.

Ознакомиться с Revolut можно здесь.

Monosnap

Стоимость: бесплатно

Русский язык есть

Monosnap — это популярная утилита для создания скриншотов, доступная на Windows и Mac.

После установки вы сможете сразу в одной программе создать скриншот, нарисовать на нём все нужные стрелочки и поделиться им с коллегой (поддерживаются ссылки на встроенное облачное хранилище).

Установить Monosnap можно здесь.

А какие онлайн-сервисы помогают вам развивать свой бизнес и упростить ежедневную работу?

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Да вы короли контент-маркетинга! Ввернули свой веб-чат в один список с gmail, dropbox и telegram.

Топ-10 сервисов для предпринимателей, с которым можно работать из любой точки мира

Вы нам из 2003 года пишете? Аргумент про "работать из любой точки мира" давно потерял смысл, потому что сейчас любой сервис работает онлайн и доступен отовсюду

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sazonov

Почти получилось органично))

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

: А поддержка русского языка и русский разработчики ещё

Это про тильду, исправьте, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Denis Azarenko

Skype идет ко дну , зачем таких неудачников включать

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Старцев

Не могу понять, это Реклама чего?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Manson

Сервиса Re:plain, очевидно же.

Ответить
Развернуть ветку
Farid Musta

Таня Соболева, у которой, видимо, палец в пироге Реплайна, минуснула тебя за то, что ты поджег ее пуканоид своей правдой. Ну вот скажи, кому она нужна, эта правда? )))

Слуш, Соболева, ты че, в натуре держишь тут нас всех за волгоградских лохов? Ну зачем о других по себе-то судить?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда