Кассовые сборы российских кинотеатров в июне-июле 2018 года стали худшими за пять лет Статьи редакции

  • В июне-июле 2018 года российские кинотеатры собрали 7,44 млрд рублей — это на 15,9% меньше, чем годом ранее. Зрительская посещаемость за этот период снизилась на 16,6%.
  • Самыми кассовыми за первые два месяца лета стали фильмы «Мир Юрского периода 2» (1,22 млрд рублей), «Монстры на каникулах 3» (1,041 млрд рублей), «Суперсемейка 2» (972 млн рублей).
  • Руководитель отдела статистики издания «Бюллетень кинопрокатчика» Мария Дружинина объяснила плохие показатели нехваткой новых блокбастеров. Кроме того, весь 2018 год может стать хуже предыдущего по сборам на 5-10%.
  • Сборы иностранного контента упали на 23,6% год к году, а сборы российского кино выросли на 57,9%, отметила Дружинина. При этом отечественное кино не компенсирует падение сборов иностранного.
  • В объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» причиной падения кассовых сборов назвали трагедию в Кемерове, Чемпионат мира по футболу, репертуар кинотеатров и жаркую погоду. С влиянием ЧМ на прокат согласились представители сети «Каро».
0
122 комментария
Написать комментарий...
Lain

Новость ради новости.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Комментарий ради комментария

Ответить
Развернуть ветку
Lain

Кому нужна эта статистика?

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Кому нужны ваши брюзжания по поводу статьи, лучше мне ответье

Ответить
Развернуть ветку
Lain

Обе точки зрения говорят о том, что всё не нужно ;)

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда