«Топовые модельеры ничего не получают, потому что здесь нет среднего класса»: история украинского бренда сумок Partem

От пошива двух кошельков для себя до продаж в Японии, Швейцарии и США — в материале издания MC Today.

«Топовые модельеры ничего не получают, потому что здесь нет среднего класса»: история украинского бренда сумок Partem
13K13K открытий

Люблю необычные методы продвижения продукта...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

годный метод, когда в метро недалеко оказался потный любитель чесночка на завтрак

Ответить

"Цены варьируются от 400 до 7500 гривен" - это сколько в нормальной валюте?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже бесит, что читая статью приходится идти в гугл за курсом гривны.

Ответить

вот щяз обидно было про нормальную валюту(

Ответить

От 15 до 300 долларов

Ответить

Чтобы грубо перевсти в рубли, просто умножайте на 2

Ответить

Отличная статья и классные сумки.
Но неужели так сложно было перед публикацией перевести гривны в рубли или доллары..

Ответить

В/на Украине нет среднего классаНе согласен. Возможно, обеспеченных и богатых людей пропорционально меньше. Но их привычки потребления связаны с покупкой качественных _импортных_ товаров, и возможно _качественного_ местного продовольствия - мяса, молока, хлеба. Но продать таким клиентам (что в RU, что в UA) отечественный текстиль за $300 или изделия из кожи за $500, или допустим вино по $100 за бутылку - неимоверно трудно, потому что люди покупают признаки статуса и балуют себя дорогими _иностранными_ вещами (пусть даже они сделаны в Китае по лицензии)

По той же причине можно продавать небольшими партиями за границу - потому что там-то это будет восприниматься как новая _иностранная_ "европейская" марка - судя по картинкам еще и оригинальная и стильная - т.е. без надоевших пафосных итальянских лейблов.

Ответить

В/на хорошо если процентов 10-15 среднего класса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что в 90% пишут истории успеха и в остальных 10% о неудачных проектах.
А так такое сухое описание это норма.
Запустили, шото делали, хуяк, бабки, слава, успех.

Ответить

«В (маленьком городке) легко стать самым лучшим», – говорит Даша. «И легко стать алкоголиком», – смеется Рома.Часто слышал эту фразу в сборе - как основную причину переезда в большой город.
"В маленьком городе нечего делать и легко спиться, там некуда расти" - так говорили моторные провинциалы, переезжающие в Ленинград, Москву.
 
Однако по прошествии времени, они начинают стремиться в сторону дачи/загородного дома, и по сути оказываются снова в маленьком провинциальном городе/деревне - ну только что дома вокруг двухэтажные, у всех газоны-бассейны и прочие удобства.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В маленьком городе нечего делать и легко спиться, там некуда расти" - так говорили моторные провинциалы, переезжающие в Ленинград, Москву.

Однако по прошествии времени, они начинают стремиться в сторону дачи/загородного дома.

Простите, а как связаны между собой карьерные амбиции и желание жить в собственном доме? Или если живешь в столице — изволь страдать в человейнике на 27 этаже?

Ответить
Комментарий удалён модератором

как это относится к сумкам ?

Ответить

Пфф... взялись сравнивать экологичность производства натуральной и эко-кожи)) Про кожу молодого дермантина и говорить нечего, и так ясно. А вот с натуральной кожей почему-то у людей складывается мнение, что всё так радужно. Так и может быть, если бы до сих пор пользовались средневековыми методами и вымачивали шкуры в чанах с мочой)) А заводы, особенно по производству хромовых кож, ни разу не экологичны.

Ответить

Сама то натуральная кожа экологична, но вот чтобы она стала такой как мы привыкли её видеть и не сгнила туда нужно столько химии влить, что кожевенное производство одно из самых грязных. И при этом грязнее производства полиуретановой (эко) кожи.

Ответить

Интересный «бизнес». Как с налогами, что там с Васей? Сомневаюсь, что они хоть рубль налогов заплатили с платежей с Палки. А Васе как платят, если он трудоустроен? А как с документами, как расходуют-приходуют товары и сырьё (покупают сырьё как физики за нал?), как оформлены? Никакой конкретики в тексте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, мои Черкассы.
По поводу минимальной сумы покупки в Инстаграмме 400 грн не соглашусь - в Инстаграмме все дороже продаётся чем том же вк или ОЛХ.

Ответить

Etsy конечно удобно, но ограничено. С другой стороны там аудиторию которая точно, что-то ищет. У меня на ЯМ и Etsy магазины, создаю деревянные фактуры не всегда все идеально с доставкой, Почта России косячит.

Ответить

А как принимаешь платежи? В РayPal?

Ответить

весьма косноязычный текст, "они пробовали себя на разных работах", "сейчас работают над новой личной коллекцией" и т.д. расскажу чужой (но любопытный) кейс: знакомая делает бижуху, стилизованную под продукцию лакшери-брендов, типа прада и тд. при этом ее продукция - не реплики, а именно стилизация, докопаться до этого практически не возможно, она не ставит чужие лейблы на своих поделках, они вообще по факту без брендов. при этом она провела рисерч, раскопав поставщиков уровня тех, кто поставляет все эти блестки, кристаллы, и прочие ингредиенты на фабрику оригинальных брендов. так что по качеству разницы практически нет. в основном это бусы, всякие браслетики, и тд. продает это через стаграмм, ЦА этих фишек, по ее словам - обеспеченные, среднего класса (по местным меркам) чики из арабских эмиратов. она им говорит "вы понимаете, что это не оригинальный продукт?" ответ "нам пофигу, он выглядит и на ощупь, и по материалам и по стилю как оригинальный". оборот 3...4К евро в месяц, после всех расходов остается где то около 800 долларов. тк это не основное место работы, это приятный стабильный ежемесячный бонус к ЗП. ну и + ей реально нравится (хобби!)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я понял что кожа это лишь вторсырьё при производстве мясаЭто не двусмысленно намекает что используется кожа лишь сельскохозяйственных животных

Ответить

Может и оффтоп, но чем же вредит создание заповедников ?
Охотхозяйства - это не плохо для животного мира. Для разнообразия животного мира хуже всего сельхозпроизводства и застройка.

Ответить

возможно "топовые" ничего не получают потому что шьют всего 18 изделий в месяц?

Ответить