100 дней без процентов по карте

Сегодня расскажу, как банки зарабатывают на «беспроцентном периоде» по кредитной карте. Вы знаете, что если вы врач, у всех друзей обнаруживаются разнообразные болезни. Если вы финансист, то знаете, какой будет курс и почему друга обидел тот или иной банк.

1.4K1.4K открытий

Если убрать рекламную ссылку в конце, о чем пост? Если я погашу кредит за 100 дней безпроцентных, то банку я ничего не переплачу. А какие у него операции с другими магазинами и прочими партнерами мне все равно. Я взял денег, попользовался и вернул. Ни рубля не накинув сверху. Ну да 1000р в год заплачу за обслуживание карты.

Ответить

ключевое слово "если". Таких клиентов - 10%. И очень хорошо, что они есть, это позволяет банкам привлечь 90% других, которые рано или поздно выпадут из графика.

Ответить

Последний совет фееричен. А ещё можно у мфо попросить или в ммм вложиться.

Ответить

там ставки от 15% годовых

Ответить

Можно «играть» с помощью разных банков и покрыть почти все свои расходы 5-10 % кешбеком. При хорошей кредитной истории, правда.

Ответить

можно, только таких игроков мало, банк работает со статистикой.

Ответить

Получается, текст про дураков для дураков. Потому что человек-разумный не станет снимать наличные с кредитки и будет регулярно проверять счет и "закрывать минус". Последнее можно даже делать автоматически. А еще, человек оплачивающий покупку в магазине дебетовой картой или даже кэшем точно также оплачивает этот ваш теоретический кредит магазину - цена товара для всех одинакова.

Ответить

конечно человек разумный "закроет минус", только даже у самых разумных людей возникают непредвиденные расходы и минус закрыть не получается.

Ответить