Как работает CPA?

Моя статья будет достаточно короткая, но надеюсь полезная)

663663 открытия

Спасибо, что поделились своим открытием! Хотелось бы, чтобы было больше таких материалов! Например, очень жду статью "Как работает CPL"!

Ответить

а скажите ,пожалуйста, какой у Вас род деятельности?

Ответить

Для малого бизнеса (и среднего часто тоже), CPA это на 99% кэшбеки всех мастей, т.е. продажа вам, ваших же клиентов, которые поднимают их из выдачи по запросу "ваша компания промокод, кешбек, скидка и т.д."

Ответить

Ну можно же платить за повторного клиента меньше чем за нового, ну и что что это мой клиент, он же вернулся и купил у меня товар, так что все ок, просто вебмастер получит меньше денег) да и можно установить , что если повторный клиент, то вознаграждения вебмастер не получит)

Ответить

Прошу прощения: CPA - Cost Per Action - Цена за действие)

Ответить

Расшифровать "CPA" автор поленился.

Ответить

Прошу прощения)

Ответить

Было бы, кажется, полезнее добавить сюда ещё и критерии подсчета для CPA, attribution windows и прочие штуки.

Ответить

Это я сделаю в следующей статье)

Ответить

С этой оплатой за действие заказчик скидывает с себя ответственность за свой продукт. Сделает какое-то дерьмевцо без конкурентных преимуществ и ждёт продаж. Потом винит всех по цепочке, что его не покупают.
Так что такая модель не для всех
Автор, если сталкивались с такой проблемой - опишите кейс

Ответить

Добрый день! С такой проблемой не сталкивался, но в любом случае Вебмастер сам выбирает с кем ему работать, если есть какие-то сомнения, то вы и не подадите заявку на работу с данным заказчиком. Я подаю заявки только на популярные бренды и тем самым, исключаю возможность, негативных последствий.

Ответить