«Тинькофф банк» открыл набор в бесплатную школу для разработчиков и аналитиков в пяти городах Статьи редакции

Занятия будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Рязани.

«Тинькофф банк» начал шестой набор студентов в собственную школу для аналитиков и разработчиков. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Обучение в школе бесплатное и состоит из двух частей. Первая — теоретический курс «Финтех-тренды», вторая — практический курс по одной из дисциплин: «Управление рисками», «Системное администрирование», «Диалоговые системы», Scala, Frontend, iOS, Android или QA Automation.

Подать заявку можно на сайте, сдать вступительный экзамен можно в онлайне с 12 часов дня 3 сентября по 10 сентября включительно. Занятия начнутся 17 сентября и продлятся до середины декабря 2018 года, они будут проходить в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Рязани.

Периодичность занятий — 1-2 раза в неделю по 2-3 часа каждое в зависимости от выбранного курса. Выполнение домашних заданий займёт у учеников около 10-15 часов в неделю, предупредили в компании.

«Тинькофф банк» нанимает в компанию лучших выпускников школы, в 2018 году банк нанял 34 из 239 выпускников, сообщили представители проекта.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Вера Гагарина

Хочешь хороших работников? Вырасти их сам (с) :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov

Или не экономь на зарплате.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

ага, ну тогда скажите это и яндексу, и jetbrains (CSC), и дойче банку, и десятку других компаний, которые обучают себе специалистов

на рынке сейчас очень много джунов, которые считают себя сеньорами и хотят заоблачных зарплат

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov

Часто мотивацией обучать специалиста у себя с нуля является желание получить "неиспорченного" пофигительством и проч. специалиста (если человека обманули с зарплатой или ожиданиями, то "осадок у него останется", и это может отразится и на новом месте - душевные раны не так легко лечатся).
И это обучение у себя никак не отменяет достойную зарплату.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

человек, который не в носу ковырял на этих курсах, в конце волен соглашаться на оффер или не соглашаться. кроме того, он может пойти в другую компанию совершенно спокойно
это не целевое обучение в университете, где ты учась бесплатно на выходе должен отпахать несколько лет на производстве

комментарий про экономию на зарплатах считаю совсем не в тему. банк может экономить на сотне других вещей и куда больше.

это стандартная практика — брать хороших среднячков за зарплату по рынку, нежели звёзд за x3-4— таких только на ключевые позиции

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov
это стандартная практика

Конечно, ведь середнячковых банков и фирм гораздо больше, глупо иметь расходы выше по рынку.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

гугл — середнячковая фирма ?
они тоже придерживаются этой схемы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov

Те, кто работают в гугл, должны сами доплачивать - портфолио сразу становится весомее и уже в других фирмах можно заламывать зарплату.
Мне кажется, что в каждом случае надо смотреть - разные факторы играют.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov

Отвечая на вопрос выше, я имел в виду только часть про стремление платить не выше рынка, даже ключевым специалистам.
В стартапах и проч. частью зарплаты являются опционы и т.п. Может подскажете, как с опционами обстоит дело в гугл - тоже только ведущим? Или и другим довеском к з/п при участии в проекте являются опционы и проч. плюшки, которые мы не учитываем?

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Садыков

В конце каждого рабочего года в соответствии с должностью выплачивается определенное количество акций. Они так удерживают специалистов, цена акций растёт, поэтому уходить из компании не хочется.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bolshov

Т.е. это довесок к зарплате, поэтому гугл с другими середняками уже сравнивать нельзя - другие механизмы стимулирования и иначе надо рассчитывать зарплату.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда