«Тинькофф банк» открыл набор в бесплатную школу для разработчиков и аналитиков в пяти городах Статьи редакции

Занятия будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Рязани.

«Тинькофф банк» начал шестой набор студентов в собственную школу для аналитиков и разработчиков. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Обучение в школе бесплатное и состоит из двух частей. Первая — теоретический курс «Финтех-тренды», вторая — практический курс по одной из дисциплин: «Управление рисками», «Системное администрирование», «Диалоговые системы», Scala, Frontend, iOS, Android или QA Automation.

Подать заявку можно на сайте, сдать вступительный экзамен можно в онлайне с 12 часов дня 3 сентября по 10 сентября включительно. Занятия начнутся 17 сентября и продлятся до середины декабря 2018 года, они будут проходить в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Рязани.

Периодичность занятий — 1-2 раза в неделю по 2-3 часа каждое в зависимости от выбранного курса. Выполнение домашних заданий займёт у учеников около 10-15 часов в неделю, предупредили в компании.

«Тинькофф банк» нанимает в компанию лучших выпускников школы, в 2018 году банк нанял 34 из 239 выпускников, сообщили представители проекта.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Вера Гагарина

По этой новости видно: каких кадров в стране дефицит. Что-то я не видела нигде, чтобы компании учили для себя юристов или экономистов.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

В стране нет дефицита разработчиков - просто с обвалом курса рубля самые опытные из них начали работать на экспорт за валюту, а наши работодатели не хотят платить адекватно рынку

Ответить
Развернуть ветку
Egor Frolov

не хотят или не могут?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Иногда действительно не могут, но во многих случаях могут, но не хотят. В РФ многие программные продукты тоже разрабатываются на экспорт - куча IT-бизнесов в РФ зарабатывают в валюте на аппсторах и прочих внешних площадках, но своим разработчикам все равно предпочитают платить не слишком много, и в рублях.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гончаров

А схуя ли они должны разрабам платить в баксах много?
Может у них бизнес-модель на этом построена? С такой логикой рабочим на китайской обувной фабрике тоже платить как в штатах? Кросовочки то за баксы продают потом

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Никто никому ничего не должен, разработчик с опытом тоже не должен работать за 180к, если за бугром на удаленке предлагают 300 по сегодняшнему курсу. Пусть довольствуются тогда джунами и корпоративно обученными интернами, хех

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда