«Тинькофф банк» открыл набор в бесплатную школу для разработчиков и аналитиков в пяти городах Статьи редакции

Занятия будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Рязани.

«Тинькофф банк» начал шестой набор студентов в собственную школу для аналитиков и разработчиков. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Обучение в школе бесплатное и состоит из двух частей. Первая — теоретический курс «Финтех-тренды», вторая — практический курс по одной из дисциплин: «Управление рисками», «Системное администрирование», «Диалоговые системы», Scala, Frontend, iOS, Android или QA Automation.

Подать заявку можно на сайте, сдать вступительный экзамен можно в онлайне с 12 часов дня 3 сентября по 10 сентября включительно. Занятия начнутся 17 сентября и продлятся до середины декабря 2018 года, они будут проходить в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Рязани.

Периодичность занятий — 1-2 раза в неделю по 2-3 часа каждое в зависимости от выбранного курса. Выполнение домашних заданий займёт у учеников около 10-15 часов в неделю, предупредили в компании.

«Тинькофф банк» нанимает в компанию лучших выпускников школы, в 2018 году банк нанял 34 из 239 выпускников, сообщили представители проекта.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Вера Гагарина

По этой новости видно: каких кадров в стране дефицит. Что-то я не видела нигде, чтобы компании учили для себя юристов или экономистов.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

Для юристов и экономистов есть кафедры компаний и практические кафедры (типа кафедры практической юриспруденции в ВШЭ).
Кроме того, для юристов, например, наличие диплома - это допуск к практике в некоторых отраслях (уголовное право, административное право), плюс сейчас лежит в Думе законопроект от Верховного суда об обязательном наличии диплома о ВО у представителей во всех видах судопроизводства. Поэтому юристу в любом случае надо учиться в вузе

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Chekashkin

Ну так разработчики тоже после ВУЗов в эту школу приходят. И не все заканчивают. Хотя может с юридическим образованием у нас лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

это я к тому, что для юриста обязательно наличие диплома о высшем образовании, без него многие виды деятельности закрыты или скоро могут закрыть

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда