Что мне дал статус резидента Сколково?

Ранее я как-то писал на эту тему, а теперь немного шире и в режиме видео раскрыл о возможностях статуса от себя, как основателя технологического стартапа. Это видео будет полезно стартапам и проектам с технологической составляющей: IT, биомед, пром, космос, ядертех, энерготехнологии. Всегда есть плюсы, есть минусы, но я считаю нужно пользоваться возможностями, которые сегодня есть.

Я не блогер, поэтому, просьба, не критиковать на этот счет. Если что-то не учел - спросите и я отвечу. Дальше, возможно, расскажу и о других акселераторах.

0
170 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

А что значит быть резидентом в плане локации и офиса?
Вы платите за офис в Сколково? Если да то сколько?
Приходится территориально находиться там?
Налоговые послабление на зп распространяются только на сотрудников офиса в Сколково?
По уровню комфорта как там?
Если я правильно понимаю Сколково довольно далеко от Москвы и дорожная инфраструктура не очень развита - надо сначала на электричке ехать, а уже потом пересаживаться на метро. Т.е. дорога на работу домой - еще тот квест.
Вы рядом снимаете жилье?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov
Автор

Михаил, да живу рядом, поэтому удобно:).
Снимаем коворкинг, порядка 10т.р. за все (рабочее место, интернет, чай/кофе/вода, проекторы, МФУ)
Насколько помню новым компаниям начиная с 2018г необходимо исполнительный орган иметь на территории ИЦ Сколково. Мы решили этот вопрос коворкингом (либо снимать маленький офис, но это дороже). Но я много компаний встречаю, которые раскиданы по России и не сидят в Сколково, поинтересуюсь, как они решили этот вопрос.
Налоговые льготы распространяются на компанию.
Сколково - 3 км от МКАД.
От м. Славянский бульвар ходит экспресс прям до Технопарка Ск - 15 мин, также есть другие маршруты.
По комфорту - мне ОК, как сказал в видео - центр наполняется людьми, становится лучшее (раньше пустовато было). Еще идет строительство, в некоторых местах, конечно, ощущение, что попал на стройку.
Раньше очень напрягало, что нет парковки рядом со зданием, то есть надо приехать, поставить машину на паркову и от нее ехать на внутреннем шаттле к зданию (смотря в каком находишься). Сейчас есть парковка ближняя к технопарку, с въезда с можайки, от нее пешком минуты 4-5 идти. Более менее.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Спасибо.
Ваши статьи наверное единственное, самое адекватное и информативное от первого лица, что я читал за последние 3 года по Сколково.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда