Инструменты, о которых я хотел бы знать, когда начал программировать
Инструменты, о которых я хотел бы знать, когда начал программировать

Существует множество инструментов, которые вам могут порекомендовать более опытные разработчики. Но что пригодится начинающему разработчику?

896896 открытий

создать полезную консоль.журнал() отчетностиЭто машинный перевод?

А по сути, vim - наше всё.

Ответить

Гугл и Эппл убегают роняя калл. Как им жить после таких заявлений.
Так, на всякий случай: https://stackoverflow.com/a/11828573

Ответить

vim использую для быстрых правок и ковыряния конфигов на серверах.
Полностью не смог перейти из-за отсутствия качественных автокомплитов и анализаторов кода (пробовал все, включая и для nvim). В итоге для разработки использую IDE от jetbrains.

Редакторы на электроне тоже пробовал, ИМХО это ужас.

Ответить

"С помощью этого инструмента вы потратите не больше двух часов."

Гуглтранслейт с хреном тебе в задницу.

Ответить

Для просмотра шрифтов есть Fontface Ninja (https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=en). Показывает сразу все шрифты со страницы плюс размер, цвет и прочее.

Для просмотра цветов есть InstantEyedropper, по нажатию Alt + ~ позволяет выбрать цвет в любом окне, не только в браузере.

Для удобного регулирования скорости YoTube есть Video Speed Controller (https://chrome.google.com/webstore/detail/video-speed-controller/nffaoalbilbmmfgbnbgppjihopabppdk?hl=en).

Ответить

Для просмотра шрифтов есть Fontface Ninja Ещё для своих целей очень хорош Font Finder (https://chrome.google.com/webstore/detail/font-finder/bhiichidigehdgphoambhjbekalahgha). Название сбивает с толку, правда.
Расширение выводит для выбранного элемента страницы все настройки стиля, касающиеся начертания текста, а заодно и при возможности даёт живую ссылку на шрифт. В общем, помогает найти ответ на вопрос "А как эти ребята добились именно такого отображения текста?"

Ответить