11 летний пацан взломал сайт предвыборной компании за 10 минут. А чем Вы занимались в его возврасте?

Издание QUARTZ вещает о ситуации с ежегодной конференции хакеров DEF CON в Лас-Вегасе. В качестве эксперемента 11 летний парень взломал копию сайта с подсчитанными голосами.

Всего в эксперименте DEF CON приняли участие 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Хотя сайт был просто копией оригинального ресурса, хакерский эксперимент показал уязвимость информационной системы президентских выборов США.

Сайт может быть репликой, но уязвимости, которые дети использовали для взлома, не копии — они настоящие

Нико Селл (Nico Sell), Организатор мероприятия

Национальная ассоциация государственных секретарей США подвергла сомнению результаты эксперимента, заявив, что они нереалистичные.

Отметим, что в эксперименте взламывались сайты, которые используются только для предварительного просмотра результатов выборов — они не привязаны к официальной системе подсчёта голосов. Тем не менее такие ресурсы влияют на общественное мнение и освещение выборов в СМИ.

0
1 комментарий
Serge Arsentiev

"Пацан" - это наверное перебор для такого юного специалиста. Вы бы еще "сопляк" написали ): А так "мамкины хакеры" - и с 8 и в 9-10 лет, а тем более в 11-12 - на пике энергии и активности* - именно в этот момент накрывает зуд разобраться как же что-то работает - разобрав на запчасти (а по сути "сломав").
Собственно, обряды инициации мальчиков в первобытных племенах устраивались где-то в 11-12 лет, по физическому состоянию, потому что уже пора мальчику становиться мужчиной в эти годы, ничего нового в нем не будет дальше.
Мальчикам легко осваивать программирование именно потому что его придумали на мужской прямой как угол 90* логике и математике, и в русском переводе операторы ЦЕЛОЕ = , ЕСЛИ ТО ИНАЧЕ ЕСЛИ, ПОКА НЕ , ОТЛАДКА ПЕЧАТЬ ... окончательно срывает покровы с таинственности процесса.
P.S. * - когда мозг с упоением решает математические и логические задачки, но при этом еще не забит напрочь гормональным цунами, как в 14-15 лет (и дальше)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда