Стартап дня: сервис знакомств c платной подпиской Coffee Meets Bagel

Чтобы пользователи осмысленнее подходили к выбору партнёра.

33 показа
8.8K8.8K открытий

Как можно говорить об осмысленности выбора партнёра по анкетке с фотографией?
Получается приложение как тиндер, только с всего тремя бесплатными лайками. Зачем?

Ответить

"только с всего тремя бесплатными лайками. Зачем?" - бабки рубить, не?

Ответить

Директор по анализу: "на практике вряд ли кто-то посчитал статистику - но глядите, какой ах и вау"

Директор по стратегии и анализу: "но главное - ощущения другие"

во всеуслышание
в 21 веке

у меня ощущение что кто-то зря ест свой хлеб

Ответить

Там другие цифры считаются, есть ведь кроме объективных данных еще и "атмосфера" и прочее.

Ответить

Я правда не понимаю - зачем нужно платить за положительные свайпы в приложении-клоне тиндера, где по определению гораздо меньше людей, если можно не платить в настоящем тиндере?

Ответить

Если, как написано, все парни почти всегда свайпают "да", а девушки хоть как-то задумываются, то качество партнеров для списка свиданий становится хуже. Очевидно, что для девушек выбор из двух приложений (причем для них в обоих хватает и бесплатных свайпов) будет в пользу того, где парни подумали, оценили и настроились немного более серьезно.
А все дейтинг-сервисы всё-еще держатся на женской базе.

Ответить

Рынок знакомств - это нечто бездонное и лишенное каких-либо правил. Гораздо проще и приятнее подойти на улице к симпатичной девушке и заговорить с ней, но мужчины предпочитают делать это пальцем в своих смартфонах, а иногда и деньги платить за такое удовольствие.

Ответить

Проще только теоретически. Для успешного контакта нужно чтобы девушка была настроена на общение и знакомство, а это бывает достаточно редко при знакомстве на улице, особенно в городе-миллионнике.

Ответить

Не, тиндер работает именно потому, что подойти не приятнее и уж тем более не проще

Ответить

Можно пойти дальше, если уж двигаться в сторону традиционных знакомств.
Сделать Тиндер для родителей, которые смогут искать пары своим детям. Например, мама находит дочке жениха, а отец тапает "благославить".

Ответить

Смешно, спасибо. Как минимум у девушки уже могут быть отношения. Она может быть не в настроении знакомиться. Плюс в современном обществе знакомства на улице потихоньку начинают считаться моветоном. Опять же, даже в тиндере до свайпа можно составить некий портрет человека - его увлечения, жизненная позиция. Немного, да, но все равно информации больше, чем в рандомном знакомстве на улице.

Ответить

На улице выборка маленькая и не понятно, с кем познакомишься на свою голову. В интернете можно составить представление о человеке и уже потом решить, нужен ли вообще такой контакт в жизни.

Ответить

кто-то купил скрипт сайта знакомств?

Ответить

Знакомства в сети Интернет уже стали обычной игрой, просто убивают время, а некоторые и деньги.
Вспомним цитату из сказки: «Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.»

Ответить

У меня два знакомых уже женились через Тиндер, еще два планируют, да я и сам там-же познакомился со своей девушкой. Тиндер — это просто инструмент, как им пользоваться дело каждого и цитата тут не очень уместна, тоже самое можно сказать про любой сервис.

Ответить

Стартап Coffee Meets Bagel (CMB) ограничивает количество одобрительных свайпов. В оригинальном Tinder некоторые мужчины лайкают вообще всех девушек подряд, а думают и фильтруют потом, когда совпало.

Это обесценивает контакт и даже будущую встречу в жизни — в приложении ещё десяток ждут.

Направление мысли понятное: пресыщение ресурсом – обесценивает, но с другой стороны, история дейтинга – в многократных контактах. Три из трех могут оказаться неудачными или в неподходящее время, когда партнер может быть не заинтересован в общении "прямо сейчас" (учеба, работа, дедлайны, временное увлечение другим партнером). В этом случае пользователь не получит свой профит от сервиса, несмотря на инвестирование в него денег и времени, он уйдет. Как тогда строить экономику сервиса, если возвращаемость может быть достаточно низкой? В Тиндер это решаемо возможностью множества контактов, а здесь?

Ответить

Очевидно что миллионы анкет в сервисах для знакомств никому не нужны. С тем же успехом успехом можно знакомиться на улице.
В идеале сервис знакомств должен выдавать только два варианта, которые надо выбрать, а следующие например через неделю.

Ответить

Знакомства на улице в 2018 году? Ну уж нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В плане предлагали? В виде раба что ли? 🤣🤣🤣

Ответить

Не, ну это каким же надо быть ленивым, чтобы еще и платно общаться с бабами?

Ответить

Как говорили раньше на vc - не взлетит. Вот findface прикрутить - фишка взлетит, расчёт гороскопа и подбор подходящего по чакрам - взлетит. То есть, поиск по критериям - похожесть внешняя, по характеру, по психологической совместимости - это взлетит. Это может в VK или FB взлететь и, думаю, сделают.

Ответить

а еще тетрис прикрутить, ваще взлетит

Ответить

Помнится они были с этим проектом на Shark Tank и их завернули...

Ответить
Комментарий удалён модератором

В оригинале нет орфографии, это же песня :)

Ответить

Не очень понятна ценность продукта для юзера и конкурентное отличие. В Тиндер тоже одобрения лимитированы, но за 1000 руб в месяц можно купить анлим. Получается что Тиндер решает проблему быстрее.

Ответить

у меня тоже есть идея для приложения знакомств. дайте мне 11 миллионов долларов на рекламу... )

Ответить