{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«Мегафон» вернул абонентам безлимитный интернет вслед за МТС и «Билайном» Статьи редакции

Операторы отказались от неограниченного трафика чуть больше года назад.

«Мегафон» вновь предложил абонентам безлимитный доступ в интернет. С 27 августа опция доступна на линейке тарифов «Включайся», передают «Ведомости».

Подключить опцию безлимитного интернета абонент может в личном кабинете. Для новых клиентов оператора она будет включена по умолчанию. Абонентская плата на тарифах с безлимитным интернетом составляет от 650 рублей для Москвы.

Клиенты смогут пользоваться предложением без ограничений по скорости и на раздачу интернета на другие устройства, сообщили vc.ru в пресс-службе «Мегафона». Возможность использовать безлимитный интернет на торрент-трекерах ограничена, а при поездках за пределы домашнего региона будет расходоваться трафик из пакета.

«Мегафон» хочет дать клиентам возможность попробовать популярные интернет-сервисы на высоких скоростях, передал через пресс-службу коммерческий директор «Мегафона» Влад Вольфсон. При этом и раньше трафик на многие популярные сервисы на тарифах «Включайся» был бесплатным: «ВКонтакте», Instagram, Facebook Messenger, «ТамТам», Viber и прочие.

Из «большой четвёрки» безлимитный доступ в интернет не вернул только Tele2. «Мы внимательно наблюдаем за ситуацией на рынке», — говорил ранее представитель оператора. 14 августа о запуске тарифа с безлимитным интернетом объявил МТС. 16 августа «Вымпелком» предложил опцию с неограниченным интернет-трафиком абонентам тарифной линейки «ВсёМоё».

Федеральные операторы отказались от безлимитного мобильного интернета в начале 2017 года. Опрошенные vc.ru аналитики считают, что за возвращением безлимитных тарифов стоит попытка операторов удержать своих абонентов и переманить высокодоходных клиентов конкурентов. В краткосрочной перспективе это не приведёт к радикальным изменениям на рынке, но через год может привести к высоким нагрузкам на сеть и снижению выручки.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Санников

на их сайте у данного тарифа -_-

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Кашапов

Сейчас тоже посмотрел, совсем похоже за идиотов держат. Сколько уже можно дурить людей, используя слово "безлимитный" там, где этого нет. Да ещё с такими ценниками. Спасибо, я лучше на архивном МТС останусь.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Луговой

Мобильный интернет в Домашнем регионе - Безлимитно
Мобильный интернет в поездках по России - 15 ГБ

Очень смешно. У нас интернет безлимитный, но есть нюанс...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
kegutigoc

Он сейчас типа акционный (Включайся общайся/смотри акция)
https://moscow.megafon.ru/tariffs/vklyuchaysya/obschaysya_action.html

Ответить
Развернуть ветку
Александр Степанов

Уже не знают, что с этими тарифами сделать. Не в них дело, блин.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Мегафон окончательно перешел на темную сторону. В Питере, по крайней мере, с 01 сентября делают звонки на городские питерские номера платными - по 1.8 рублей в минуту. И рассылают SMS всем (или почти всем) о переводе на новые тарифы "Включайся" - где заботливо нюанс про платные звонки на городские вынесен в подробнее ... подробнее ...
а в описании тарифа гордо значится просто 100 минут или 200 минут.

По 0500 ожидание более 10 минут = уже 2 недели - т.е. их штурмают офигевшие абоненты. Вчера я дозвонился в 01:30 ночи (начал с 22:00, звонки срывались, пропускаешь момент когда перестает говорить робот и начинает тем же голосом говорить живой человек :) ... только чтобы услышать от оператора что "база недоступна, проводятся работы звоните в понедельник после 9 вечера".

Есть 1 (один) тариф, Включайся.Говори - где за 550 рублей в месяц (+6 рублей в сутки за "доп. городской номер 812") - включены и звонки на городские номера.

Как будет с тарифными опциями Межгород и Звони по России - неясно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Kirill Korepanov

Интересно стало.. сам перешел на Включайся Говори в мск
нигде в описании не нашел, что городские платные (в вашем регионе тоже тариф посмотрел и тоже не нашел)
раскройте мне глаза?)

из описания тарифа

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Труфанов

Ушел с Мегафона на Йоту, доволен. Звонки и интернет из пакета по всей территории РФ, бесплатные входящие, анлим на нужные соцсети и мессенджеры за копейки, никаких подписок и лишних списаний.

Ответить
Развернуть ветку
Юра Таран

Yota принадлежит мегафуну

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Дмитрий Никитин

По сравнению с Билайном и Теле2 тарифы Yota полный отстой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вячеслав Григорьев

По опыту пользования: Мтс - бабки пытаются срубить на всем, от платных подписок до идиотского списывания абон платы. Мегафон - просто дорого, обычный тариф как у других но в 2 раза дороже, качество связи хорошее.Теле 2 - Нормальные тарифы, среднее качество, приемлимая цена. Билайн - за десять лет так и остался для меня гадким утенком, как то не выделялся ничем для меня, ну и хрен с ним. Yota - сидят те кто застолбил архивный безлим, больше и не знаю зачем он.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Шангареев

Затем, что нет скрытых платежей

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Кашапов

Подписки прекрасно отключаются. Давно нет никаких проблем с лишними списаниями. А вот опыт использования мегафона крайне негативный.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Василий Луговой

Очень сильно ругался на Теле2 в последние 3 месяца, уже запланировал побег в Мегафон.
Связь пропадала постоянно, интернет отпадал в самые нужные моменты.
Оказалось - достаточно поменять телефон на что-то не на МТК и всё взлетело)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дмитрий Никитин

У Билайна сейчас самое лучшее предложение безлимита- "Анлим" называется тариф. Раньше они позиционировали себя как конкурента премиум-операторов МТС и Мегафона, сейчас уходят в нишу Теле2.

Ответить
Развернуть ветку
Нямка Нямка

И где же безлимит у билайна? Балаболки эти операторы...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Никитин

Анлим называется.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Glushkov

Блин, в статье пишут, что раздача без ограничений, а в поддержке ответили, что это не так. Ha, ha, classic.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

То же аамое и я услышал от ТП мегафона. Мне сказали, при подключении безлимита раздачи вообще не будет. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Здравствуйте! Мы не планируем возвращать прежние тарифы, но можем порекомендовать Вам наши новые тарифы, в которых есть возможность подключить безлимитные приложения и выбрать необходимое количество минут и трафика в пакетах. Вот тут более подробно можно изучить условия - yota.ru/voice

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Алексей Андрианов

никогда, это остальных операторов связи напрягает

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

По приколу, каждое новое посещение megafon ru кидает то на Москву, то на Екб, то на Саратов ... чтобы гарантированно попасть на версию сайта для своего филиала надо руками набирать, например spb megafon ru , иначе лотерея путешествий по регионам России продолжается - нажимаешь на тарифы - показывает тарифы для другого региона - нажимаешь на личный кабинет - не можешь войти, потому что в этом регионе нет твоего номера, и снова и снова приходится переключаться. Они даже геолокацию не могут сделать :(
Такая же фигня была со звонками в справочное по 0500 - тоже зимой, весной, летом - постоянно бросало непонятно куда, где вежливо отвечали "Я не могу обслуживать номер Вашего региона, Вас перевели ... не могу сказать куда, пожалуйста перезвоните"

С другими сайтами геолокация работает нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Savinov

А кто-нибудь уже пробовал переходить на эти тарифы и подключать новую опцию? Действует ли ограничение на раздачу интернета на другие устройства или нет? Здесь в новости пишут, что ограничений быть не должно, а написал Мегафону в твиттере, там говорят, что раздавать Wi-Fi со смартфона нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Savinov

Уточнил у них еще раз и получил неутешительный ответ: «Информация на сайте будет обновлена. На опции действует ограничение на скачивание с торрент-сайтов и раздачу WI-FI». Мегафон в своём репертуаре. Всё пытаются выжить абонентов с архивных опций и тарифов, но с таким подходом это так себе попытки. Придется и дальше платить большую абонентку, но зато без таких ограничений.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну если еще tethering под шумок запретят, это будет совсем песня. И все ради "бесплатных входящих в федеральном роуминге" - которые нужны-то, наверное 5% абонентам (на постоянной основе).
Основная причина конечно другая - догнала их разница в курсе доллара 30 руб/$1 в 2014 против 70 руб/$1 в 2018, и никакие ценовые войны больше не могут закрыть разницу между долларовыми затратами на оборудование и рублевыми поступлениями.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виталий Журавлев

То чувство, когда новость безразлична. Ибо все это время пользовался действительно безлимитом от Мегафона. Нет ограничений по трафику и скорости.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

в любом регионе?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Vasek Romanov

тот момент когда просто тариф без интернета вообще и ты такой не понимаешь вообще о чем тут речь ведут эти господа.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Василий, у меня был спокойный Люкс.500, все норм, Internet с телефона не нужен. Все, пришло SMS что автоперевод на Включайся.Общайся ... теперь перезаказал Включайся.Говори - потому что дескать фигушки, пугать переходом к другому оператору не поможет, просто режут старые тарифы и всё.
Теперь будет 5Гб траффика в новом тарифе, который мне не нужен на кнопочной Nokia, используемой только для звонков и SMS.
А SMS, кстати бесплатных в новом тарифе нет :)

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Дмитрий Степанов

У меня безлимитный интернет, подключиться успел в 2016 году, работает по всей России, но единственное если баланс минусовой, то не ты не тебе позвонить не могут симка автоматически блокируется,))

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Я себе настроил автопополнение, чтобы архивный безлимит не заблокировали.
Пока держусь. Но количество минут урезали до 300 и они теперь, в отличие от старой опции, расходуются первыми.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Savinov

А точно по всей России? Проверяли? У меня тоже «Всё включено S» и такая же опция, но в условиях опции написано, что действует только в домашнем регионе, в других городах – должен расходоваться трафик из пакета (4 Гб).

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Никитин

А какова абон.плата?

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Шах и мат, Йота!

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

помимо этого, у мтс на тарифах смарт безлимитный инет 4G. правда, это акция. раньше они давали это бесплатно на первые 6 месяцев, сейчас объявили акцией которую они могут закончить в любой момент. и тем не менее, налицо безлимит с ценой всего 250 р. у нас в татарстане. плюс его ещё можно и на комп раздавать, но только по usb

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Никитин

В других регионах акция уже все,увы.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Дятлов

Мегафон самая качественная связь в нашем регионе, но задалбливают спамом и сливают номера абонентов рекламщикам. Поэтому сижу на мтс. Тихая сеть, цены средние, рекламы нет, качество связи на 3, но по городу хватает

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
в нашем регионе

Это интересно, но недостаточно информативно. В каком?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Serge Arsentiev
но задалбливают спамом

Там есть 4 (четыре!) опции которые надо включить в личном кабинете, чтобы не долбали. Я узнавал о них последовательно, раз за разом сообщая в личный кабинет что реклама от Мегафона (именно от них) продолжает приходить. Сейчас назову:
• Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail
Блокирует отправку сообщенией рекламного характера по инициативе оператора по каналам SMS, MMS, E-mail.
• Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS
Блокирует отправку сообщенией рекламного характера по инициативе партнеров по каналам SMS, MMS.
• Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
Блокирует отправку сервисных сообщений содержащих рекламу по каналу SMS.
• было еще отдельное, на запрет платных подписок - но оно оформлялось не в ЛК, а на отдельном сайте.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ivan Klykov

В 2018 году еще кто-то считает мегабайты, скорость и лимиты?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Никитин

Да. К сожалению, приходится.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ivan, есть два основных состояния у услуг связи - работает или не работает. Мобильная связь в России с момента начала ценовых войн операторов и роста курса доллара - перманентно находится в третьем состоянии - то работает, то не работает ...
В этой связи, приходится и считать, и читать мелкий шрифт, и смотреть через месяц - как при фактическом расходе, скажем 100 минут и 1.5 Гб - пришлось платить за 300 минут и 5 Гб.
А оказывается, мелким шрифтом было написано, что тарификация с 3-ей секунды разговора (это ладно, 1 м 3 с = 2 минуты), но еще тарификация сессий по принципу (да мы сами не знаем как) - но весьма аналогичному - так что подгрузка HTML странички на 10 Мб, состоящей из 50-ти сессий к таким и эдаким серверам = может посчитаться как 50 или даже 100 Мб.
 
Во времена WAP Internet, операторы очень неплохо на этом зарабатывали - пара HTML сессий и $5 со счета за минуту соединения улетает.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

спасибо за подробный ответ)

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда