«Мегафон» вернул абонентам безлимитный интернет вслед за МТС и «Билайном» Статьи редакции

Операторы отказались от неограниченного трафика чуть больше года назад.

«Мегафон» вновь предложил абонентам безлимитный доступ в интернет. С 27 августа опция доступна на линейке тарифов «Включайся», передают «Ведомости».

Подключить опцию безлимитного интернета абонент может в личном кабинете. Для новых клиентов оператора она будет включена по умолчанию. Абонентская плата на тарифах с безлимитным интернетом составляет от 650 рублей для Москвы.

Клиенты смогут пользоваться предложением без ограничений по скорости и на раздачу интернета на другие устройства, сообщили vc.ru в пресс-службе «Мегафона». Возможность использовать безлимитный интернет на торрент-трекерах ограничена, а при поездках за пределы домашнего региона будет расходоваться трафик из пакета.

«Мегафон» хочет дать клиентам возможность попробовать популярные интернет-сервисы на высоких скоростях, передал через пресс-службу коммерческий директор «Мегафона» Влад Вольфсон. При этом и раньше трафик на многие популярные сервисы на тарифах «Включайся» был бесплатным: «ВКонтакте», Instagram, Facebook Messenger, «ТамТам», Viber и прочие.

Из «большой четвёрки» безлимитный доступ в интернет не вернул только Tele2. «Мы внимательно наблюдаем за ситуацией на рынке», — говорил ранее представитель оператора. 14 августа о запуске тарифа с безлимитным интернетом объявил МТС. 16 августа «Вымпелком» предложил опцию с неограниченным интернет-трафиком абонентам тарифной линейки «ВсёМоё».

Федеральные операторы отказались от безлимитного мобильного интернета в начале 2017 года. Опрошенные vc.ru аналитики считают, что за возвращением безлимитных тарифов стоит попытка операторов удержать своих абонентов и переманить высокодоходных клиентов конкурентов. В краткосрочной перспективе это не приведёт к радикальным изменениям на рынке, но через год может привести к высоким нагрузкам на сеть и снижению выручки.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Mark Glushkov

Блин, в статье пишут, что раздача без ограничений, а в поддержке ответили, что это не так. Ha, ha, classic.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

То же аамое и я услышал от ТП мегафона. Мне сказали, при подключении безлимита раздачи вообще не будет. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда