Пользователи сообщили о частичном восстановлении работы веб-версии Telegram Статьи редакции

Но Роскомнадзор по-прежнему блокирует мессенджер.

  • Пользователи заметили, что в России снова работают веб-адреса Telegram: web.telegram.org и t.me — по ним можно пользоваться мессенджером в браузере или открывать ссылки на Telegram-каналы.
  • Доступ к этим адресам открыли только некоторые провайдеры: например, на «Ростелекоме» web.telegram.org работает, а на Yota — нет.
  • Роскомнадзор официально не объявлял о разблокировке сайтов, связанных с Telegram. Но в реестре запрещённых сайтов есть решение ведомства от 23 мая 2018 года, по которому доступ к web.telegram.org не ограничивается, аналогичное решение для t.me вынесено 10 июля.
  • Одновременно по этим сайтам есть решения об ограничении доступа, следует из реестра Роскомнадзора.
  • Согласно универсальному сервису проверки ограничения доступа к сайтам, решения о разблокировке Telegram не было, и web.telegram.org по-прежнему заблокирован в России.
  • TJ в пресс-службе Роскомнадзора опровергли информацию о смягчении мер по блокировке Telegram.
  • Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram в России 13 апреля 2018 года. Причиной стал отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи, позволяющие расшифровывать переписку пользователей.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
pwm73

Все-таки знатно они облажались с блокировкой телеги. Напринимали безумных законов, но это не помогло, "будь по-моему" тут не сработало. Ха-ха!

Ответить
Развернуть ветку
pwm73

Было бы круто подать на РКН в суд - почему он не исполняет решение суда о блокировке телеги? Суд постановил, чтобы телегу заблокировали, а она рабтает. Нужно продолжать ломать интернет пока телега не отключится у всех.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Денисов

Не выйдет. РКН неуиноуин. Он свою работу выполнил: внёс в реестр. А в том, что телега всё ещё работает, виновны провайдеры. Или ещё кто-нибудь. Как всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Гарбер

Роскомнадзор, анус себе разблокируй!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Денисов

А вот этого не надо, пусть остаётся.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Как бы такие проблески работы и ранее наблюдались. За все время не разу не разблочился. Так что новость из пальца высосали. Может разблоичили пару пулов адресов и потом снова заблочили.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Тарасов

Та не работает же.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда