Как домен может улучшить поведенческие факторы

Принято считать, что основным качеством и преимуществом премиум-домена является простота его написания. И действительно короткий однословный домен проще запомнить, на него охотнее кликают в соцсетях и поисковой выдаче, он вызывает больше доверия у пользователей. Узнаваемость - важный фактор при продвижении бренда. При этом есть у таких доменов…

Как домен может улучшить поведенческие факторы
3737 показов
974974 открытия

Получается домен без сайта такой же популярный как и Спарк?)

Ответить

Каким образом оцениваются ПФ, если у меня не стоит яндекс-метрика или аналитика. Или скажем, как гугл может оценивать ПФ, если стоит только метрика.

Ответить

Зачем им ваши счётчики если у них свои браузеры. Есть много способов получить данные о пф. Хотя счётчики лучше ставить на белых сайтах.

Ответить

даже если вы и купите условный "president.ru" а при заходе на сайт там будет статья о картошке, ПС сочтет пул запросов о президенте нерелевантными вашему сайту - в первую очередь тайтлу, H1 и часто упоминаемым словам.
я покупал домен "услуги-электрика-(мойгород).рф" думая, что если домен будет такой же как и поисковый запрос то я быстро заработаю себе на джейкдениэлс ничего не делая на сайте. но как же я ошибался - стремный сайт из 20 страниц не поднялся выше 17 места в поиске.
но оговорюсь, что еще парочка сайтов по демонтажу и ремонту колясок с подобными доменами постоянно срывают бинго, но все это из-за того, что время посещения на страницах около 2-4 минут
так что я давно оставил эти сказки о доменах за пределами своих проектов

Ответить

Вы пишете о SEO доменах. Они дают небольшое преимущество, которое еще надо подтвердить контентом.
Я же пишу о доменах с большим количеством прямых заходов и именно навигационных запросов в поисковике. Таких доменов очень мало и они все заняты.
А насчет условного "president.ru" (который как раз и является премиум-доменом), то да, на нем картошка не пойдет - аудитория не та. Конечно же название домена должно соответствовать тематике. И конечно же содержимое должно быть тож ена уровне.
Я пишу о этих поведенческих факторах не как о единственных факторе успеха, а как о еще одном мощном драйвере роста сайта.

Ответить

Как продать домен на vc.ru. Done)

Ответить

Много слов. Просто - продам deputat.ru

Ответить

Мне продаж хватает и так.

Ответить

Кстати, домен http://presidents.ru продают.

Ответить