«Яндекс» открыл бесплатную школу для продакт-менеджеров Статьи редакции

Программа рассчитана на тех, у кого уже есть опыт предпринимательства или управления проектами.

«Яндекс» объявил набор на курсы для продакт-менеджеров, желающих улучшить свои навыки и получить дополнительный опыт. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Курсы будут проходить в московском офисе «Яндекса» раз в неделю на протяжении четырёх месяцев. Слушателям предстоит пройти теорию и практику:

  • Теория включает лекции и мастер-классы специалистов «Яндекса» и других компаний. Они расскажут обо всех этапах работы над продуктом — от идеи его создания до оценки бизнес-результата, продвижения и дальнейшего развития.
  • Практическая часть будет идти параллельно с изучением теории — разделившись на команды, слушатели должны будут разработать продукт на основе реальных бизнес-задач «Яндекса».

«Яндекс» планирует набрать 50 слушателей. Чтобы пройти в набор, нужно выполнить тестовое задание и пройти интервью. Заявки принимаются на сайте программы.

0
103 комментария
Написать комментарий...
Nikolay Kenig

Блин. Но вот опять! Все в Москве и ничего за мкадом. Почему нельзя сделать в формате трансляций?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Потому что, вся «жизнь» в Москве! Переезжайте в раннем возрасте, стремитесь, а далее в «заграницы» ..когда окультуритесь столицей, поцмете по чем каждые 100000 достаются!

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

Анна, лучше вы к нам ;] в Моськве экология плохая, мужики по 50 лет живут.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Воробьёв

Интересно, если в Москве "плохая" экология , то какая она тогда в Челябинске ?:(

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

я хз, какая она в челябинске, но в москве хуже всех русских городов, где я был.
это связано с огромным колличеством автомобилей и бесконечными стройками. из-за чего в воздухе зашкаливающее количество крупнодисперсных (крупнодисперсных, Карл) частиц, которые вызывают много всяких болезней в длительной перспективе.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Терёхин

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
Почему тогда в МСК живут дольше чем в регионах?)

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

наверное все дело в альпийских лугах, горном воздухе, и натуральных продуктах, Иван ;]

Ответить
Развернуть ветку
Иван Терёхин

Нуууу, мне кажется все дело вообще в медицине. Вообще, медицина, ее качество - основной фактор долголетия. Есть исключения, но в той же Японии здравоохранение хорошее.

В Иркутске, откуда я родом, там даже на прием к ревматологу хер попадешь, 1-4 врача на город, очередь на месяцы.

Ну и плюс, конечно, в столице заработать денег на альпийские луга и натуральные продукты проще, но это если ты специалист. Если ты обычный человек, то уровень зп не так уж чтобы и выше, так что видимо натуральные продукты и луга не влияют)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Терёхин

Я айтишнег, в родном городе мог претендовать на зп около 60 тысяч рублей. Ну может чуть выше, и то это с опытом конским. В Москве и стартовые зарплаты и тем более не стартовые - куда выше и даже с арендой дороже - остается в кошельке куда больше + вера в себя = смотришь на запад и работаешь на него. Короче всем кто не смог придумать бизнес в регионе, но хочет достойно жить (в плане зп) являясь специалистом - надо валить, да. Таковы реалии.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Терёхин

Я не поддерживаю такое, но мы же живем в текущих обстоятельствах.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Цветков

Получше. В Москве больше заводов и выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Терёхин

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
Ага, рассказывайте сказочки)

Сам переехал из региона. В МСК куда лучше и сервис, и досуг и возможности профессиональной реализации. К сожалению, это данность и факт.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Спасибо, я родилась, училась, работала в МСК ! Москве я благодарна и признательна , вот уже 5 лет живу в ЕС (исп. Тенерифе) , «московский опыт» во многом помогает.

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

а я чет не смог. год в ЮВА, Испанию/Португалию всю объездил зимовками и север и юг. скучать начинаю.
по березкам, за грибами сходить, на рыбалку. 2 лучших друга тут. вот чего от себя не ожидал, предательски люблю родину ;]
но москва совем не то, вы наверняка на себе это сейчас чувствуете, раз в Испании живете. в Испании нету суетливости, понтов, злобности. люди добрые и сердечные, других мне не встречалось. у нас это, кстати, тоже есть, на севере (поморье), ближе к Финляндии, там тоже народ разительно другой ;]

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Дорогой, ты не поверишь, но вся семья скучает именно по Москве и ее качеству и уровню жизни...а испашки, мелкие, подлые националисты да и просто ведут себя сродни шавкам! Испания меняется от региона к региону, я живу на Тенерифе и соава Богу в среде немцев, французов, англичан , русских..а испанцы как жили в 19 веке так и продолжают жить... гадание на картах ТАРО и путь к целительнице Juli здесь протоптан поколениями И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Ответить
Развернуть ветку
Voin Mraka

что ж вы к ним поехали, раз они подлые, мелкие и ведут себя, как шавки? :D
ладно.
все мы как-то барахтаемся, каждый по-своему, ищем свое место в мире. не произнося в слух, но понимая, что это дорога к себе, к миру в душе. может когда-нибудь доберемся. cuidate ;]

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

А я какбЭ на них и внимания не обращаю...если вы на обслуживающий персонал реагируете, значит еще не выросли... мне островной климат нравится..представляете , некоторые из за климатических предпочтений переезжают, и потом, летом я чудесно живу в МСК, а в конце августа возвращаюсь на остров, и так до конца июня , потм снова в МСК

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда