(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/top.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-top'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingTop']({ container, content: { theme: 'light', link: 'https://go.vc.ru/PpMx', text: 'Аудит рекламного кабинета Я.Директ БЕСПЛАТНО', button: 'Получить', color: '#7FC6FF', textColor: '', img: '', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);

Бизнес Маска летит в бездну. Пошагово объясняю почему

Вот уже неделю Илон Маск оказывается в эпицентре скандалов, будто его кто-то раскачивает на бешеных качелях от одной неприятной истории к другой. А может быть это связано с тем, что совсем недавно миллиардер подверг резкой критике его величество власть?

Заглядывайте в телеграмм-канал про товарный e-com, оригинальные связки продвижения продуктов в интернете и магию бренд-медиа для роста продаж.

Начал сбываться страшный сон Илона Маска: восхищение его главным детищем сменяется на негатив. У Tesla появилась куча проблем, и вот лишь некоторые из них:

  1. Bloomberg заявил, что компания Маска через пару лет потеряет титул главного производителя электрокаров из-за того, что делает упор только лишь на США. В свою очередь их главный соперник Volkswagen уже начал покорять Европу и Китай.
  2. За машинами Tesla пристально следят власти США. Автопилот, который делает их особенными, работает некорректно и ставит безопасность водителя под угрозу. Проблема заключается в том, что система отключается за секунду до столкновения, и право управлять средством переходит к водителю, который в этот момент ничего не подозревает.
  3. Власти США ждут отчета от Tesla 20 июня. Компания должна предоставить все документы о работе системы помощи водителю (ADAS), в противном случае она лишится лицензии.
  4. Масла в огонь подливает огромное количество жалоб владельцев Tesla на то, что машины без всяких видимых причин резко останавливаются во время поездки. У Tesla требуют отчет и за эти странности.
  5. Главный вопрос каждого потенциального покупателя или владельца дорогой машины — её безопасность. У Tesla и с этим возникли проблемы. Ученые обнаружили способ угнать машину за 130 секунд.
  6. Несмотря на все это, Tesla умудрились ещё и поднять цены на все модели до $6 000 из-за перебоев с поставками. Это напрямую отразилось на продажах, ведь покупатели мягко говоря в шоке.
  7. Фондовый рынок США падает, и компания Маска не стала исключением. Рыночная капитализация Tesla с $1,2 трлн упала до $650 млрд. В Forbes считают, что такое падение может быть связано c Твиттером. Акционерам компании надоело подобное поведение Илона, они попросту устали все это наблюдать.

Помимо Tesla Илон Маск попал в скандалы, прямо не касающиеся его компании. Первый связан с продвижением криптовалюты Dogecoin. Кое кто увидел в ней пирамиду и решил разбираться через суд, потребовав от Илона $258 млрд. Второй скандал вызван критикой проекта Hyperloop учеными, а третий увольнением сотрудников SpaceX, которые перед этим написали открытое письмо против Маска.

В 2018 Илон уже переживал трудный этап в своей жизни, безвылазно пропадая на заводе, питаясь энергетиками и наркотиками для поддержания энергии. Но судьба решила подкинуть ему порцию новых испытаний. Наверное, сейчас Илон Маск затрудняется ответить, какой период оказался для него худшим.

Однако мы продолжаем верить в старину Маска – он тот еще сюрприз мейкер.

Больше об успехах и неудачах мировых гигантов и небольших компаний вы найдете в нашем тм-канале @hooglink.

Николай Виноградов, глав.ред Hooglink.com

(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/bottom.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-bottom'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingBottom']({ container, content: { theme: 'light', link: 'https://go.vc.ru/PpMx', text: 'Аудит рекламного кабинета Я.Директ БЕСПЛАТНО', button: 'Получить', color: '#7FC6FF', textColor: '', img: '319e3307-a46e-5e94-8c7d-7902aab8de5e', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);
0
12 комментариев
Написать комментарий...
UNKNOWN UNKNOWN

Вижу рекламу ТГ - ставлю минус.

Можно ещё более навязчивее сделать в следующий раз?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Почему новореги, которыми накручивают такие посты - почти всегда девушки? Это типа реальные люди, которые за 50 копеек на бирже ставят комменты? Это же такое палево.

Ответить
Развернуть ветку
Артёменко Снежана

Последние 10 лет только и читаю про то как его бизнес умирает и все никак не умрет)

Ответить
Развернуть ветку
Post...

Не ну а что вы хотели? У ватников и доллару конец и Америка завтра развалится вот уже 101год как!

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Кто-то явно не читал статью

Ответить
Развернуть ветку
Post...

Больше минусов! Там нечего читать!

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

То, есть вы не читаете, а просто коменты пишите? Неужели у вас настолько скучные вечера))

Ответить
Развернуть ветку
Post...

Ой какой вы нудный! Хорошего вам...

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

И вам не хворать)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Чернова

он как всегда исправит ситуацию

Ответить
Развернуть ветку
James Bond

Сейчас фаната Илона задизлайкают статью.
Их тригерит инфа даже о том что стоимость акций теслы и других многочисленных американских компаний является раздутым пузырем))

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда