E-commerce дневник - день 2

Схема работы, техническая часть.

8686 показов
1.3K1.3K открытий

Shopify берет месячную плату ($29) и всю головную боль берет на себя. В долгосрочной перспективе это не совсем правильно, но в краткосрочной проще заплатить не такие уж и большие деньги и заниматься продажами, чем настраивать memcached для PHP 7.2 на Ubuntu.

А в чём проблема-то? Настройка memcached не занимает много времени и позволит экономить в будущем, даже переплатив сейчас двойную месячную плату. В целом-то монструозность WordPress сильно преувеличена.

Ответить

Memcached в этом случае вообще не требует настройки, главное чтобы было :) Конечно, WooCommerce сейчас номер 1 из не SaaS платформ и это очевидный выбор. Но, по собственному опыту, понял что лучше научиться нормально продавать, найти нишу, аудиторию и когда дело пойдёт, уже заниматься серьёзно техническим развитием. Опять же это моё мнение

Ответить
Комментарий удалён модератором

Рад помочь

Ответить

Какие условия доставки у Dropwow?
В РФ почтой отправляют?
Какой в среднем тариф?
Скажем на товар до 1 кг?
Товары алиэкспрессовские или есть приличнее?
ЗЫ Сначала не туда коммент оставил)))

Ответить

Условия доставки зависят от поставщика. У них они все в Китае. Я пока еще не сделал ни одной продажи, в процессе буду рассказывать об опыте.
В РФ, конечно, должны отправлять и до 1 кг и больше. С AliExpress в Россию огромные потоки товаров идут.
АliExpress это такая же торговая площадка для китайских поставщиков, поэтому что Dropwow, что Али всё в принципе одинаково.
Посмотрите сами на каталог https://market.dropwow.com/all-products

Ответить

У Вас 13 летний опыт разработки. Неужели вас такой маленьких доход, что вам его не хватает. Мне кажется что человек с 13 летним опытом (если он конечно профессионал) стоит дорого!

Ответить

Иногда хочется чего-то нового, но штука такая, что ИМ b2c сейчас - скажем так... не очень выгодно.

Ответить

Доход нормальный, я и продолжаю работать и пока уходить не собираюсь. Мне интересно поэксперементировать с точки зрения технологий и с прицелом не то чтобы это приносило ощутимые деньги и масштабировалось

Ответить

Ждем, следующей части. Спасибо!

Ответить

Когда следующая публикация? Спасибо!

Ответить

Завтра (во вторник) :)

Ответить