{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

«Счастливые люди становятся более счастливыми»: 8 мыслей с семинара Тони Роббинса в Москве Статьи редакции

Присылайте по 50 тысяч рублей на счёт редакции.

1 сентября в Москве прошёл семинар бизнес-тренера и писателя Тони Роббинса. Русскоязычный сегмент Facebook обсудил выступление в соцсети: одни ругали организатора мероприятия бизнес-школу «Синергия» за плохую подготовку, а самого Роббинса — за очевидные мысли, другие остались довольны выступлением и поделились тем, что услышали.

Основные претензии к мероприятию заключались в том, что даже при высокой цене билетов (от 30 тысяч рублей) организаторам не удалось справиться с большим количеством посетителей. Гостям приходилось подолгу ждать в очередях, а сам семинар начался на четыре часа позже запланированного.

Также пользователи Facebook обратили внимание на не слишком глубокое содержание лекции: в основном Роббинс, по их словам, призывал «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

[Роббинс] говорил о том, что многим людям не хватает энергии. Желание есть, а энергии нет. Просто энергии, для того чтобы встать и делать. Вот он и кричал: скажи «да», скажи «я»... Безостановочно. Чтобы человек его услышал, а потом решил, что это он сам так придумал и может.

Анна Видуецкая, из записи в Facebook

Две силы, которые влияют на наши решения и, как следствие, на всю нашу жизнь, так как качество жизни зависит от качества принимаемых решений.

1. Состояние. Оно первично и является первопричиной нашего поведения, действий и результатов.

2. Фокус. Если ты не контролируешь свой фокус, фокус контролирует тебя и твою жизнь.

Внутренний мир сделает тебя успешным, если ты научишься управлять им.

Дмитрий Васильев, из записи в Facebook

Вы каждый день делаете выбор, на чём фокусироваться. Если фокус направлен на негатив, вы будете испытывать плохие эмоции, и, как следствие, совершать посредственные действия — и придёте к соответствующему результату.

Анна Стародубцева, из записи в Facebook

Секрет жизни: праздновать свою жизнь.

Юлия Хадарцева, из записи в Facebook

Кто думает о прошлом, живёт в унынии и депрессии. Он сдался. В прошлом нет энергии, такой человек может не замечать настоящее и не создавать будущее.

В настоящем живут достигаторы, которым не хватает навыка планировать своё будущее. Они живут эмоциями в моменте, и в этом много энергии и силы, кайфа, но не хватает фокуса на будущее, поэтому часто их успех краток и приводит к большим провалам.

Важно ценить прошлое, извлекать из него опыт, уметь наслаждаться настоящим, присутствовать в моменте, проживать чувства и эмоции в настоящем, при этом планировать своё будущее, держать фокус внимания в стратегическом развитии. У вас должен быть стратегический план улучшения своей жизни.

Люди, которые думают о будущем, о том, как улучшить свою жизнь, и совершают действия в этом направлении, имеют план действий. Они рисуют свою жизненную карту и двигаются по ней.

Anna Summer, из записи в Facebook

Влюбитесь не в сервис, не в персонал, не в бизнес-процессы, влюбитесь в своего идеального клиента, и вы сможете знать о нём больше, чем он сам о себе, и предвосхищать его желания.Только в идеального, а не того, который есть.

Милана Богданова, из записи в Facebook

Печальные люди становятся более печальными. Счастливые люди становятся более счастливыми. Богатые люди становятся более богатыми. Это закон инерции.

Сергей Давыденко, из записи в Facebook

Энергия — это привычка.

Дмитрий Хадиков, из записи в Facebook

Некоторые гости мероприятия отметили, что хотя набор тезисов спикера и вызвал у них вопросы, у Роббинса всё же есть чему поучиться: например, тому, как он работает с набором мыслей, как воздействует на большую аудиторию и как в целом подаёт себя и поддерживает свой образ.

0
351 комментарий
Написать комментарий...
Sergey Belikov

Что-то у всех так бомбит, что я уже пожалел что не пошел. )
Я раньше тоже к разным БМ и подобным мероприятием скептически относился, но потом у меня появилось несколько знакомых из этой сферы и я понял что дурак тут похоже я. Особенно когда меня одна знакомая на своей машине покатала (тогда это еще бэха была, сейчас - порш). Она, кстати, на Тони вообще в США ходила за совсем другие деньги, разумеется.
Понятно, что каких-то гениальных советов и откровений на подобных мероприятиях не услышишь. Но они и не нужны. И платят люди не за это. Большинству людей чтобы изменить свою жизнь не хватает волшебного пенделя и драйва. И подобные мероприятия его дают. Очевидно, что у 90% все останется как было, но у 10% возможно что-то получится и оно себя окупит.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Она все еще катает вас?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Я с ней давно не виделся, но в соцсетях почитываю. А почему вас это интересует?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Не, меня интересуют продажи скорее. Чтобы повлиять на вас, взрослого человека, нужно было, чтобы вас прокатила на машине женщина. Более того, это повлияло на вашу самооценку.
Просто интересно как это работает.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Пол здесь роли не играет. Все очень просто. У нее есть свой бизнес (и это не инфобизнес, если что) и крутая машина, у меня - нет. Следовательно, либо я в своей жизни что-то делаю неправильно, либо просто по своим личностным качествам не дотягиваю. Есть еще фактор везения, конечно, но на него мы повлиять не можем.
И тут есть 3 варианта реакции:
1. Изливать желчь чтобы защитить свое эго как большинство местных комментаторов (зря я, кстати, написал что это девушка была - сейчас какой-нибудь умник про "насосала" напишет).
2. Порадоваться за нее и подумать, что я могу сделать чтобы тоже стать крутым. Возможно чему-то у нее поучиться.
3. Порадоваться за нее, но понять, что мне это не нужно или не подходит. Мне например, машина не нужна, т.к. я фрилансер и мне на работу не нужно ездить.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"У нее есть свой бизнес и крутая машина, у меня - нет" - и такое сравнение - это весомый повод сказать, что вы "что-то в своей жизни делаете не так"? Странно и категорично так мыслить, не находите? UPD: Вот уж воистину, яростный фап на "крутые тачилы" - худшее наследие, оставшееся нам от СССР.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Это всего лишь видимое отражение уровня доходов, только и всего. Так-то я к машинам равнодушен и не особо в них разбираюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"ВИДИМОЕ" отражение. Именно видимое. И наиболее часто в российских реалиях таким отражением становится машина. Случаев, когда влезают в долги, только чтобы "статусную" машину купить, чтобы "казаться", полно. И выдавать это за то, что человек, мол, в жизни состоялся, мягко говоря, недальновидно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Каждый верит в то что он хочет верить. Да, такое тоже бывает, но по-моему не так часто, как большинству людей хотелось бы для оправдания своих неудач. Я как-то ездил с друзьями на дачу (на машине их родителей, что характерно) и мимо проехал молодой парень на крутой машине. Друг сразу же сказал что-то вроде "Смотри, папа подарил". Т.е. в их картине мира не бывает так чтобы кто-то в 25 лет уже мог себе такое позволить. И это печально.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"как большинству людей хотелось бы для оправдания своих неудач" - и опять вы все свели к "крутой машине", как одному из признаков "успешного успеха". И это печально (с). Такое восприятие успеха ничем не отличается от классической формулы рецидивиста Косого из известной комедии, которому для полного счастья не хватало "автомашины с магнитофоном, костюма с отливом и поездки в Ялту".

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Еще раз, машина это просто наглядный пример и символ. И понятно, что деньги это не единственное мерило успеха, но важная его часть. В любом случае, с ними обычно лучше чем без. ) Я скорее про отношение к жизни в стиле бабок на лавочке которые кричат "наркоман" и "проститутка". Или вы считаете что комментарии тех кто тут в остроумии упражняется продиктованы чем-то другим?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"машина это просто наглядный пример и символ" - вы это серьезно? Смоделируем УСЛОВНУЮ ситуацию: успешный бизнесмен ездит на старом, но добротном Рено-Логан. Причины: бюджетный вариант вполне, есть много не просит, да и просто привык. С другой стороны - условный, зависящий от папы с мамой, мажор на какой-нибудь "крутой тачке", как вы это говорите. И по вашей логике в отношении того, что считать мерилом успеха, в этой (пусть и условной!) ситуации успешен зависящий от родителей мажор?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

И вы туда же про мажоров. ))) Разумеется, если машину подарили или человек ее, скажем, выиграл в лотерею - это не является показателем успеха. В каком месте я про это писал?
А насчет бизнесмена, на самом деле есть несколько уровней. В интернете как-то был текст на эту тему:
"Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Прези рать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой..."

Ответить
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Понты оверпорядка - боянить в своих ответах несмешными цитатами.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

"Еще раз, машина это просто наглядный пример и символ. " - вот в этом месте вы про это и писали. А что до остального - то да, все относительно. И "здравый аскетизм" можно превратить в понты. Но этот ваш боянистый текст с претензией на глубокомыслие не отменяет того, что факт наличия "крутой машины" вовсе не свидетельствует о признаке успеха её обладателя. И вообще, вы же сами сказали, что в машинах не разбираетесь, откуда вы знаете, что мимо вас проезжал парень "на крутой машине" (формулировка 10 летнего пацана, ей-Богу :))?

Ну да шут с ней, с машиной. Что же касается отношения к жизни, то это вовсе не бабки на лавочке. Не нужно вот здесь морализировать, благо это не та тема, где есть шутки на грани фола. Это здравый скептицизм и стеб в адрес ведомых людей, вот таких вот "дмитриев ненашевых" со скриншота выше, которые с блаженными лицами слушают хрень, по типу "мотивирующих" цитаток из ВК, разве что вживую. И которые ставят телегу впереди лошади - то бишь мотивирующие речи впереди собственных навыков и умений, время, на прокачку которых они могли бы развивать, они потратили на г-на Роббинса.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Я имел в виду что если человек сам своим умом/талантом/наглостью/драйвом заработал на хорошую машину (пусть и для понтов), то это вызывает уважение. И я верю что так бывает, потому что лично знаю таких людей. Так понятнее? Там вон выше в комментах кто-то удивлялся уже что почему-то его знакомые у которых есть свой бизнес пошли на Тони. Лично мне - понятно почему.

Навыки без мотивации и умения их продавать мало чего стоят. А в бизнесе это важно вдвойне. Есть достаточно большой пласт людей которые всю жизнь учатся и "пока не готовы". А есть те кто ничего толком не зная просто на драйве пробуют. И по-моему успеха в материальной сфере (да и в других - тоже) чаще добиваются вторые. И именно для создания этого драйва нужны БМ и такие люди как Тони.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Да ну? Нет, я не отрицаю того, что на драйве многие пробуют и кое у кого получается, но вот называть таких "драйвовых" большинством, добивающимся успеха в материальной сфере, уж слишком смело. Судя по всему, вы, либо переоцениваете фактор драйва (что близко к истине, имхо), либо слишком переоцениваете "занятие бизнесом", придавая ему какую-то, не побоюсь этого слова, сакральность :) UPD: Вообще вы, как мне кажется, баланса не видите. За "драйвом" как раз таки те самые навыки с умениями должны стоять, и их постоянное прокачивание. А у вас - либо всю жизнь учиться, либо зарядиться от "гуру" и идти брать кредит на свое дело.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Про сакральность - есть немного. Видимо перечитал Айн Рэнд в свое время. )))
А про драйв сужу по знакомым бизнесменам (хотя понятно что выборка нерепрезентативна). Большая часть из них в как раз вот такие энерджайзеры на драйве в первую очередь. Но навыки и мозги у них тоже есть, разумеется. Куда же без этого. Но я считаю что драйв важнее.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

У меня друг работал у подобного.
В общем его вывод прост - если владелец так сильно экономит на себе, то сотрудникам рассчитывать на сытую жизнь не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Ну, если работал и убедился, то не буду спорить. Но опять же, смотря что подразумевать под сытой жизнью. Для кого-то это корпоративы с барским размахом по поводу и без, для кого-то стабильная зп с регулярным повышением. В общем, как всегда, не все так однозначно. Обратного тоже исключать не стану.

Ответить
Развернуть ветку
348 комментариев
Раскрывать всегда