«Счастливые люди становятся более счастливыми»: 8 мыслей с семинара Тони Роббинса в Москве Статьи редакции

Присылайте по 50 тысяч рублей на счёт редакции.

1 сентября в Москве прошёл семинар бизнес-тренера и писателя Тони Роббинса. Русскоязычный сегмент Facebook обсудил выступление в соцсети: одни ругали организатора мероприятия бизнес-школу «Синергия» за плохую подготовку, а самого Роббинса — за очевидные мысли, другие остались довольны выступлением и поделились тем, что услышали.

Основные претензии к мероприятию заключались в том, что даже при высокой цене билетов (от 30 тысяч рублей) организаторам не удалось справиться с большим количеством посетителей. Гостям приходилось подолгу ждать в очередях, а сам семинар начался на четыре часа позже запланированного.

Также пользователи Facebook обратили внимание на не слишком глубокое содержание лекции: в основном Роббинс, по их словам, призывал «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

[Роббинс] говорил о том, что многим людям не хватает энергии. Желание есть, а энергии нет. Просто энергии, для того чтобы встать и делать. Вот он и кричал: скажи «да», скажи «я»... Безостановочно. Чтобы человек его услышал, а потом решил, что это он сам так придумал и может.

Анна Видуецкая, из записи в Facebook

Две силы, которые влияют на наши решения и, как следствие, на всю нашу жизнь, так как качество жизни зависит от качества принимаемых решений.

1. Состояние. Оно первично и является первопричиной нашего поведения, действий и результатов.

2. Фокус. Если ты не контролируешь свой фокус, фокус контролирует тебя и твою жизнь.

Внутренний мир сделает тебя успешным, если ты научишься управлять им.

Дмитрий Васильев, из записи в Facebook

Вы каждый день делаете выбор, на чём фокусироваться. Если фокус направлен на негатив, вы будете испытывать плохие эмоции, и, как следствие, совершать посредственные действия — и придёте к соответствующему результату.

Анна Стародубцева, из записи в Facebook

Секрет жизни: праздновать свою жизнь.

Юлия Хадарцева, из записи в Facebook

Кто думает о прошлом, живёт в унынии и депрессии. Он сдался. В прошлом нет энергии, такой человек может не замечать настоящее и не создавать будущее.

В настоящем живут достигаторы, которым не хватает навыка планировать своё будущее. Они живут эмоциями в моменте, и в этом много энергии и силы, кайфа, но не хватает фокуса на будущее, поэтому часто их успех краток и приводит к большим провалам.

Важно ценить прошлое, извлекать из него опыт, уметь наслаждаться настоящим, присутствовать в моменте, проживать чувства и эмоции в настоящем, при этом планировать своё будущее, держать фокус внимания в стратегическом развитии. У вас должен быть стратегический план улучшения своей жизни.

Люди, которые думают о будущем, о том, как улучшить свою жизнь, и совершают действия в этом направлении, имеют план действий. Они рисуют свою жизненную карту и двигаются по ней.

Anna Summer, из записи в Facebook

Влюбитесь не в сервис, не в персонал, не в бизнес-процессы, влюбитесь в своего идеального клиента, и вы сможете знать о нём больше, чем он сам о себе, и предвосхищать его желания.Только в идеального, а не того, который есть.

Милана Богданова, из записи в Facebook

Печальные люди становятся более печальными. Счастливые люди становятся более счастливыми. Богатые люди становятся более богатыми. Это закон инерции.

Сергей Давыденко, из записи в Facebook

Энергия — это привычка.

Дмитрий Хадиков, из записи в Facebook

Некоторые гости мероприятия отметили, что хотя набор тезисов спикера и вызвал у них вопросы, у Роббинса всё же есть чему поучиться: например, тому, как он работает с набором мыслей, как воздействует на большую аудиторию и как в целом подаёт себя и поддерживает свой образ.

0
351 комментарий
Написать комментарий...
Alex Chalov
Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kott

Я прям слышу это в голове (нет, прошу, только не вызывайте санитаров).

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Это норм. Женщины умеют быть очень выразительными. Особенно для мужчин. По той же причины автоинформаторы для военки (авиация, военно-морской флот) пишутся _женскими_ голосами - психологи доказали что женский голос мужчина и слушает и слышит более внимательно.

Ответить
Развернуть ветку
Smuzi

Немного не в тему, но, мужик, я тебя вижу в комментах почти под каждой статьей, для интереса посчитал твои комменты за вчера и их было около 100, причём некоторые просто такая нехилая простыня текста. Ты вообще чем в жизни занимаешься? Откуда столько времени?)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Я когда в больничке завис, почти так же было. А другие ресурсы почти и не читал. Разные бывают поводы.
Так что не склоняйте чувака, он обычно по теме выступает и никого не хейтит.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Спс. Про "хейтить" есть старый анекдот:
В автобусе в выходной день мало народу, стоит интеллигент и читает газету, и вот зашел какой-то похмельный амбал, и сразу так к интеллигенту ...
Подошел и наступил ему на ногу, и смотрит что будет тот делать
Интеллигент (И): Послушайте, Вы наступили мне на ногу!
И: Я повторяю, Вы возможно не заметили, но наступили мне на ногу!
И: Пожалуйста, уберите Вашу ногу, Вы наступили мне на ногу! Товарищи! Это хулиган!
Амбал (грозно): А ну-ка! НЕ ТРЫНДИ!
И (стоя на том же месте, и ничего не делая): Аа .. аа .. а я буду! Я буду трындеть!

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

В анекдоте хотя бы обосновал), а тут есть пассажиры, которые минусят безбожно, но своей позиции при этом никакой.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так минусить - это очень молодежная позиция - "отречемся от старого мира", так сказать. По мощным минусам (у меня рекорд был под 100, кажется), можно диссертацию писать "Страхи и комплексы 20-летних".

Ответить
Развернуть ветку
348 комментариев
Раскрывать всегда