Картина о Илоне Маске и технологиях

Относительно недавно у Илона Маска был день рождения, и ко мне пришла идея создания картины по мотивам его творчества. На ней изображены основные этапы развития технологий, которые «архитектор будущего» воплощает в жизнь уже сейчас. В интернете достаточно много информации по всем этим событиям, поэтому я буду описывать их очень кратко, чтобы передать основную мысль и суть содержания.

На картине изображены основные этапы развития технологий которые внедряет Илон Маск

Мне нравится большинство его идей, поэтому я попытался вложить в картину некоторую изюминку. Например, на ней присутствуют так называемые «пасхалки». Уверен, что фанатам не составит труда их найти, но обо всем по порядку.

Начнем рассказ о картине с её нижней части. На фоне звезд виден силуэт компьютерного персонажа из игры Blastar, которую создал Илон еще в юности. Рядом изображен электромобиль Roadster. Передняя часть, которого находится выше и визуально отображает направление движения. Надо заметить, что «движение» обозначено не слева - направо, как это принято на западе, а наоборот, справа - налево. Тем самым, акцентируется внимание на том, что Илон часто реализовывал проекты, которые не укладывались в общепринятые рамки.

Вот тут вписана первая пасхалка;)

Можно провести некоторую параллель, с чего начинал молодой изобретатель, и что реализовано под его началом сейчас. Думаю, что в настоящее время, пока самое большое событие, о котором узнал практически весь мир - это запуск в космос личного электромобиля Маска.

Далее, в левой нижней части изображена ракета на фоне красной планеты. Опять же стоит сказать, что тяга к космосу и Марсу в частности, очень часто озвучивалась самим Маском. По этому поводу стали ходить шутки, что он с Марса и просто хочет вернуться домой. Как раз на этой части и видна первая «пасхалка». В линиях дыма реактивной струи вписан знак «Х». Им оканчивается название компании SpaceХ. Как раз, с помощью технологий и разработок этой организации и был запущен за пределы Земли Tesla Roadster, о котором, говорилось до этого.

Ракета на фоне Марса

Выше изображено относительно новое изобретение, Tesla Semi. Отличительной чертой этого грузовика является то, что в кабине есть место только для водителя. Если присмотреться, то можно заметит, что логотип на капоте перевернут. Это очередной намек на то, что такой новинкой Илон Маск «перевернул» привычное представление о грузовом автомобильном транспорте. Будет популярен такой грузовик или нет, покажет время. А пока движемся дальше.

Tesla Semi, как думаете, кто за рулем?

Верхнюю часть картины занимает стилистическое изображение тоннелей. Еще одно начинание известного инженера. Подземные тоннели по задумкам автора будут использоваться для передвижения на повышенных скоростях, автомобили - на специальных платформах, а пассажиры - в специальных вагонах. Об этой компании известно не так много, но на одной из презентаций на сцене присутствовал аквариум с улиткой по имени Гэри. Заявлялось, что тоннели будут буриться с такой же скоростью, с которой ползет улитка. Считается, что не так уж и медленно. Именно по этой причине лампы освещения в тоннелях изображены в виде панциря улитки.

Возможно так будут выглядеть подземные тоннели в будущем

Следующий сюжет - это человек в скафандре SpaceХ, по задумкам Илона. Именно они будут использоваться во время полетов в космос и в будущих колонизациях Марса. Как можно заметить, скафандр значительно отличается от текущих моделей, которые используются обычными астронавтами сейчас. Реализуется ли этот проект в жизнь, узнаем позже.

Стармен во всей красе

Предпоследним блоком идет обычный дом с солнечной крышей. Возможно, с массовым распространением электромобилей, подобные крыши действительно будут на большинстве домов. В отражении панелей виднеется силуэт самолета. Хотя Илон Маск всячески отрицает появление подобного транспорта в его компании, но как это будет на самом деле нам стоит только догадываться.

Интересно, а в Россию такие технологии в массы когда пойдут?

Заключительной частью является изображение Луны на фоне Земли и открытого космоса. По различным гипотезам Луна будет или перевалочным пунктом между Землей и межпланетными полетами, или тестовым образцом для колонизации и освоения технологии добычи полезных ископаемых на других планетах.

Трава почти уже на Луне. Символично не правда ли?

Центральную часть картины занимает изображение самого Илона Маска. На публике он достаточно часто появляется в куртке, поэтому за основу был взят именно такой мотив. На заднем фоне схематически обозначен силуэт человеческого мозга в виде электронных схем. Это прозрачный намек на компанию Neuralink. Она занимается разработкой и производством имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов. Пока не совсем ясно, как именно это будет реализовано, нам остается только гадать. В это изображение вписана дата 28.06.31, где цифра 6 обращена в другую сторону. Возможно, когда настанет эта дата, нас, ждут глобальные перемены.

Илон и его любимая куртка байкера

На этом завершается описание картины, посвященной деятельности Илона Маска. Остается сказать, что фанатам нужно найти еще три «пасхалки».

Налетай не скупись, покупай живопись.

Если вам понравилась эта идея, поделитесь ссылкой с друзьями.

Спасибо художнице, выполнившей написание картины и всем, кто поддержал данный проект.

Видео обзор картины
0
5 комментариев
Кирилл Бунаков

Картины с Маском — вчерашний день. В лучших домах Лондона и Филадельфии модно вешать иконы с Маском.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ни дня без Элона Маска

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Теперь "создать картину" = дать заказ художнице и написать об этом на виси.ру?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Что за злые люди минусят???
Удивительно.
Шикарный же поп-арт!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Как тебе такое, Элон Маск!

(Шутю, Илон)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда