Джефф Безос: «Всегда правы те, кто часто меняет своё мнение» Статьи редакции

Глава Amazon Джефф Безос призывает рассматривать любую идею с разных сторон и не бояться бросать вызов собственным идеям.

Основатель и глава Basecamp Джейсон Фрайд рассказал, как «несколько лет назад» Джефф Безос остановился в офисе компании. Он полтора часа обсуждал стратегию развития продукта, а затем отвечал на вопросы сотрудников. Во время одного из ответов Безос поделился наблюдением о людях, которые постоянно оказываются правы.

Фото: CNBC

Он сказал, что люди, которые часто становятся правыми — это люди, которые часто меняют своё мнение. Он не считает, что быть последовательным в своих суждениях — очень положительная черта. Наоборот, Безос считает, что здравомыслящий человек может озвучить мысль, а на следующий день придумать кардинально противоположную идею.

Безос заметил, что самые умные люди мыслят критически и находятся в поисках новых решений уже решенных проблем. Люди должны быть открыты для новых точек зрения, новой информации, новых идей, противоречий и вызовов собственному образу мышления.

Это не означает, что у человека не должно быть хорошо сформированной точки зрения, но, по мнению Безоса, люди должны рассматривать свою точку зрения как временную.

Одержимость одной идеей — черта часто ошибающихся людей. Если кто-то не может выбраться из этого и взглянуть на картину под разными углами — он совершает ошибку.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Pixel Lens

Ой баян какой. "Истина — в сомнении" (с) Декарт (на минуточку - XVI век)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бунаков

Сомневаться небесполезно. Сомневаясь, мы приходим к исследованию; исследуя, достигаем истины. Аристотель.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Истины не существует

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Горский

Проблема в том, что никто не может утверждать, какое именно вино является истинно красным.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Фризен

Зависит от того, что понимает под истиной говорящий это.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда