Официальное приложение «Одноклассников» для iOS вернулось в магазин App Store. После обновления из программы временно пропала возможность прослушивать музыку. Об этом ЦП рассказал пресс-секретарь социальной сети Илья Грабовский.
Что случилось
10 мая приложение «Одноклассников» для iOS пропало из App Store. Пресс-служба социальной сети тогда не назвала причин удаления. За несколько недель до этого из магазина приложений был удалён официальный клиент «ВКонтакте». Он вернулся в App Store 18 июля.
Предположительно, модераторы App Store убрали программу из магазина из-за музыкального раздела. Пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский не подтвердил ЦП эту информацию. При этом он отметил, что претензий относительно порнографии социальная сеть не получала.
11 сентября приложение «Одноклассников» официально вернулось в App Store.
Как решали проблему
Все переговоры о возвращении социальная сеть вела напрямую с Apple. Для того, чтобы пройти повторную модерацию, разработчики кардинально обновили приложение.
Геолокационный сервис
Вслед за веб-версией, в iOS-приложении появилась возможность отмечать свое местоположении при публикации поста как в профиле, так и в группах. К посту теперь прикладывается карта с обозначением места (выбрать можно из списка или указать самостоятельно). Как отметил Илья Грабовский, «в лучших традициях чекинов».
Вложения в сообщениях
Пользователям стала возможна отправка изображений внутри сообщений (как и в полной версии сайта). Изображение можно выбрать из галереи своего iOS-устройства или сделать фотографию с помощью камеры.
Музыка
Раздел, из-за которого приложение, возможно, и было удалено, полностью исчез. Илья Грабовский отметил, что социальная сеть сейчас ведёт работу по возвращению музыкального сервиса в программу для iOS.
В приложении также улучшена стабильность и скорость работы.
Как рассказал ЦП Илья Грабовский, в ближайших обновлениях кардинальные изменения ждут ленту новостей, а также страницы профиля. Речь идет не только о технической стороне, но и о внешнем виде.
Все могут заметить пропажу приложения ОК. Вернее, заметить могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
В приложении вообще нет музыки.
В приложении появилась уникальная возможность прикреплять карту.
В приложении появился передовой сервис добавления фотографий в переписках.
На дворе заканчивался 2014 год...
Мне страшно предположить что ожидается в "кардинальных изменниях технической стороны".
Мне это напомнило презентацию Apple с "уникальной платёжной системой" и "уникальным TouchID", которые уже N лет назад были в других телефонах.
Только Apple преобразила все эти вещи до неузнаваемости, сделала лучше, а тут всё как у приложения VK - карты, прикрепления, два ствола))
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарии