Олег Тиньков выпустит книгу о развитии «Тинькофф банка» Статьи редакции

Она будет продаваться с 9 октября.

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков анонсировал книгу «Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире». В ней он обещает раскрыть «тайны», помогавшие банку «рвать рынок».

Зачем? Я считаю, что предприниматели — основная социальная группа, движущая человечество вперёд. Я счастлив ощущать себя частью именно этой группы и хочу, чтобы она росла и развивалась.

Книга — мой вклад в это дело. Делюсь опытом с нынешними и будущими коллегами. Уверен, многое им будет полезно. Любое дело хорошо доводить до сакрального числа. У меня было две книги — «Я такой как все» и «Как стать бизнесменом». Теперь будет три.

Олег Тиньков, автор трёх книг

«Тинькофф банк» основан в 2006 году. Тиньков обещает рассказать в новой книге о периоде с 2010 года — по его словам, ранние этапы были описаны в книге «Я такой как все».

Книга поступит в продажу 9 октября 2018 года, её бумажная версия стоит почти 700 рублей.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Артем Акулов

Ухты, интересно, а в книге будет:
- про завышение показателей прибыли чтобы дороже продать долю иностранным инвесторам о котором целая статья в Форбсе?
- почему такого "никто не делал", хотя в соседней Украине до 2006 года уже был "онлайн-банк" без отделений?
- почему основатель банка в интервью говорит, что дел с бандитами не имел, а в инстаграм трансляции утверждал, что "сам крышу давал"?
- почему предыдущие "уникальные бизнесы" схлопывались почти сразу после продажи?
- зачем основатель банка (сам или через контору) купил акции зарубежного огромного онлайн-банка Revolut?
- почему основатель банка говорит, что банки у которых есть свои банкоматы и отделения - "сумасшедшие, я их не понимаю", но в тоже время - "снимайте в любых банкоматах наших партнеров без комиссии от 3 тыщ рублей"?
- почему основатель банка предлагает разрезать карту банка Михаила Фридмана, ведь в интервью он говорит, что очень уважает Михаила и его Альфа Банк?
- есть мнение, что банк зарабатывает исключительно на кредитах, на чем действительно банк делает прибыль?
- разбор договора на кредитную карту по пунктам с обоснованием, почему нужно платить проценты не от суммы долга, а от максимально доступного лимита?
- почему основатель банка говорит в интервью, что "наш банк третий на рознице по темпу роста после Сбера и Альфы"? а где подтверждение?
- почему основатель банка утверждает, что с властью никогда дел не имел, и в тоже время предоставляет информацию о том, что его ресторан в Питере посещал президент, и в тоже время были фотки в инстаграме с какого-то торжества с пресс секретарем президента?
- по утверждению основателя банка, банк является самым большим онлайн-банком в мире, почему банк не выходит на рынки Азии, Европы, США, Канады и тд?
- боится ли банк конкуренции с зарубежными банками, будет ли сравнительная таблица с сервисами и продуктами с другими банками?
- где снимать деньги, если все банки в России вдруг закроют отделения и банкоматы и станут онлайн-банками?
- на каком основании основатель банка говорит в интервью, что он делает "просто лучший продукт"?
- почему онлайн банк тратит наибольшую часть маркетинг бюджета на рекламу на телике?
- рекламируется ли онлайн банк в интеграциях у блогеров на ютубе после скандала с блогерами?
- насколько снизилось к-во выданных карт во время и после скандала с блогерами?
- по делу о клевете в срочном порядке вылетала оперативная группа из Москвы в Кемерово с целью обыска. если данная услуга куплена, то по какой модели: абонентская плата или разовые заказы, в случае оплаты картой начисляется ли повышенный кэшбек?

И ещё очень много вопросов. Читал первые 2 книги, да, мотивационно и бодро написано, но по моему мнению очень много недоговорок, сказок, приукрашивания. Если всё так легко, почему же условный Вася из условного Ижевска не может стать миллиардером? Задумайтесь. Только не надо сказок типа "предпринимательство это талант, как играть на скрипке", "нужно просто много работать" и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Проверил выписку Тинькофф карте, проценты начисляются на сумму долга а не на максимальный лимит.
Стоит ли верить в ему остальному, или это единичный косяк в вашем комментарии?:)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

А ты иди и проверь оферты за предыдущие года.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Тоже часто слышал про эту тему, даже не знаю откуда это пошло.
Если я, например, не погашу долг в 1000 рублей за беспроцентный период, мне же не выставляют счет в 3000 на следующий месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmaylov

Это происходит в случае неоплаты минимального платежка + еще какие-то условия, но это да, это до сих пор осталось, и там не все проценты, а какие-то штрафные проценты будут бежать на полную сумму займа

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда