Первые десятки людей из очереди за новыми iPhone не смогли продать свои места и разошлись во время старта продаж Статьи редакции

Первый покупатель в re:Store на Тверской попал в магазин спустя 2,5 часа ожидания.

Первые десятки ночевавших у магазина re:Store на Тверской улице в Москве разошлись во время открытия магазина. Они пытались продать свои места в очереди и ушли без покупок, пишет RNS.

Первые покупатели смартфонов рассказали, что у них были 240-е места в очереди, большая часть которой «убежала».

Первым в магазин re:Store вошел пьяный мужчина, который купил 9 место в очереди, надеясь его перепродать, за 150 тысяч рублей, но и купить сам iPhone не он смог, потому что деньги закончились, а место перепродать не получилось.

Ответ на публикацию @martin_camera

Первые восемь человек не смогли перепродать место в очереди, отстояв 3 дня, и просто ушли, поэтому мужчина с 9 места вошел в магазин первым, а единственным, кто заработал денег, оказался тот человек, который этому мужику и продал за 150 тысяч рублей место.

РИА Новости рассказали, что первым в re:Store на Тверской вошел мужчина, который ничего не купил: по его словам, он заплатил за место в очереди 50 тысяч рублей, но потерял свои 170 тысяч рублей, пока ждал открытия.

Самая веселая и одновременно грустная история с Тверской. Этот мужчина на видео – первый, кто вошел в магазин. Да, он слегка подшофе. Видимо, сильно мерз.

В итоге первым новый iPhone купил москвич, который пришёл за талоном за 2,5 часа до старта продаж и не покупал место в очереди.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
0
236 комментариев
Написать комментарий...
Alex Antipov

Неужели народ поумнел?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

А раньше места покупали? Если продают, еще не значит что спрос есть.
Возможно это была утка от журналистов, что места покупают и народ поверил, что можно заработать 400 тыс просто постояв в очереди. Тогда я бы не сказал, что поумнели.

Ответить
Развернуть ветку
S-ed

Места в очередях всегда покупали. Мама рассказала, что в союзе это было повсеместно. Очередь за квартирой, очередь за машиной, очередь за мебелью. В то время это было оправдано дефицитом.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Не всегда и не везде. Во всяком случае в 70-х это если и было, то крайне редко. Очереди на квартиру, гаражи дачные участки на предприятиях были общедоступны и люди следили за ними. Если кто-то окажется неожиданно впереди - сразу коллектив таааакой скандал поднимал, что директор легко мог с должности вылететь.

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда