Сергей Брин разорвал многолетнюю дружбу с Илоном Маском, который завёл «короткий роман» с его женой — WSJ Статьи редакции

В документах на развод Брин с супругой называли в качестве причины «непримиримые разногласия».

  • Осенью 2021 года у Илона Маска был короткий роман с супругой сооснователя Google Сергея Брина, из-за чего последний подал на развод в начале 2022-го. Об этом рассказали источники The Wall Street Journal, знакомые с вопросом.
  • Маск и Брин были давними друзьями, отмечает издание — например, глава Tesla многие годы регулярно бывал в доме Брина. Сооснователь Google также предоставил Маску около $500 тысяч для Tesla в 2008 году.
  • Но в последние месяцы между ними нарастала напряжённость, говорят источники. По словам некоторых из них, Брин даже дал распоряжение своим финансовым консультантам выйти из его личных инвестиций в компании Маска.
  • Собеседники утверждают, что в 2022 году Маск на одной из вечеринок попросил прощения у Брина, встав на одно колено. Тот якобы принял извинения, но до сих пор нечасто общается с предпринимателем.
  • Брин подал заявление о разводе с Николь Шанахан после трёх лет брака из-за «непримиримых разногласий», писало Bloomberg. По данным WSJ, они ещё не пришли к соглашению. Шанахан требует более $1 млрд, говорят источники. Сторона Брина якобы настаивает, что Шанахан запросила «гораздо больше», чем ей положено по брачному контракту.
  • Адвокат Брина отказался от комментариев. Маск и представитель Шанахан не ответили на запросы газеты.
Добавлено 25 июля. Илон Маск в Twitter опроверг сообщение о связи с Николь Шанахан. «Это полная чушь. Мы с Сергеем друзья и прошлой ночью были вместе на вечеринке! Я видел Николь всего дважды за три года, оба раза в большой компании людей. Ничего романтического».
Илон Маск / Фото Джима Уотсона (Agence France-Presse / Getty Images)
0
305 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Raspaev

Деградация VC. Дальше будут гороскопы и гадания на ТАРО

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

А что такого. Этот инфоповод может привести к снижению акций всяких Тесла и Спайс-Х.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
302 комментария
Раскрывать всегда