Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 из-за жалоб пользователей на пропавшие файлы Статьи редакции

И рекомендует пострадавшим связаться с компанией.

6 октября представители Microsoft опубликовали комментарий в связи с жалобами пользователей на пропавшие файлы в последнем обновлении Windows 10.

Компания решила приостановить распространение обновления пока идёт расследование инцидента. Кроме того, Windows посоветовала пострадавшим пользователям связаться с компанией (в России это можно сделать по номеру 8-800-200-80-01), а тем, кто скачал обновление вручную — отказаться от установки.

Обновление Windows 10 под номером 1809 появилось на сайте Microsoft 2 октября 2018 года. Спустя несколько дней пользователи стали жаловаться на исчезнувшие файлы.

Предположительно проблема связана с облачным хранилищем OneDrive: если файлы есть на диске, но не сохранены в облаке, они могут быть потеряны.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Jack Stepanyan

Ох как хорошо, что я остался на своей семерке. Дырявая у них получилось и 8, и 10.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

Фейспалм.жпг

Ответить
Развернуть ветку
Jack Stepanyan

Может будете аргументировать ? А то действительно фейспалм, когда в 2018 пишут 'фейспалм.жпг'

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

Сказал чел, который в 2018 пользуется семеркой.

Ответить
Развернуть ветку
Jack Stepanyan

И буду пользоваться, ибо не вижу причин перейти на дырку вроде 8 или 10. А вы продолжайте страдать и заниматься самообманом. Тут можете делать вид, что все прекрасно, но в глубине души вы и сами понимаете насколько windows уныл вообще и 8 и 10 в частности.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бусел

Семерка фигня тормознутая . Вот ХР другое дело.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

сижу на win98. Половина вирусов не поддерживается, для второй нужен антивирус с устаревшими базами, т.е. покупать обновдения не нужно. Profit)))

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

Винда 3.11
Полет нормальный. Проверено временем!

А по сути если, поражаюсь логике старообрядческой. Драйвера для новой техники (графические карты, к примеру) старым ос-ами поддерживаются не фонтан, если вобще поддерживаются. Проги многие пишутся под что-то новое, оптимизация, новые технологии по типу виртуалтных ядер, латание уязвимостей в прогах... не, не слышали про все это?) Все это заткчивается и пашет под что-то современное )
Ну да, тут кагбэ два варианта: если для вас комп это печатная машинка - то ок, объяснимо, хотя тупость тож. А ежели вы собираете что-то эдакое совркменное игровое и все такое, и ставите старую ось... не кажется ли вам маразмом покупать ферарри, ставить ему принудительное ограничение скорости в 50 км и... "наслаждаться"?)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

В Ведьмака на Вынь 3.11 по-любому не поиграть!

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда