Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 из-за жалоб пользователей на пропавшие файлы Статьи редакции

И рекомендует пострадавшим связаться с компанией.

6 октября представители Microsoft опубликовали комментарий в связи с жалобами пользователей на пропавшие файлы в последнем обновлении Windows 10.

Компания решила приостановить распространение обновления пока идёт расследование инцидента. Кроме того, Windows посоветовала пострадавшим пользователям связаться с компанией (в России это можно сделать по номеру 8-800-200-80-01), а тем, кто скачал обновление вручную — отказаться от установки.

Обновление Windows 10 под номером 1809 появилось на сайте Microsoft 2 октября 2018 года. Спустя несколько дней пользователи стали жаловаться на исчезнувшие файлы.

Предположительно проблема связана с облачным хранилищем OneDrive: если файлы есть на диске, но не сохранены в облаке, они могут быть потеряны.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Артур Кривцов

Ещё с бородатых времён всем говорил. Не держите файлы на диске с операционной системой. Разметьте отдельный раздел и на нем все держите, а на рабочий стол или куда там сделайте ярлык с названием documents. Когда-то давно админил и с ужасом видел как люди на десктоп сохраняли данные, но обычно лечилось это после того как они теряли свои файлы. У операторов ПК к сожалению не хватает минимального уровня образования это понять (

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Ivanoff

В бородатые времена это привилось само собой, когда приходилось постоянно переустанавливать Windows 95, 98. После XP переустановки стали уходить в прошлое и хомяки расслабились. Но папки всё помнят, как всё нахер летело, когда система начинала глючить.

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

О помню эти чудные времена когда чуть что бежал переустанавливать ось.
А щас просто тупо не хватает места чтобы держать 220гб фоток с котиками и программами на разных драйверах.
То Ц: забъётся под разными прогами, то Д: забъётся разными котиками и порнухами.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда