Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 из-за жалоб пользователей на пропавшие файлы Статьи редакции

И рекомендует пострадавшим связаться с компанией.

6 октября представители Microsoft опубликовали комментарий в связи с жалобами пользователей на пропавшие файлы в последнем обновлении Windows 10.

Компания решила приостановить распространение обновления пока идёт расследование инцидента. Кроме того, Windows посоветовала пострадавшим пользователям связаться с компанией (в России это можно сделать по номеру 8-800-200-80-01), а тем, кто скачал обновление вручную — отказаться от установки.

Обновление Windows 10 под номером 1809 появилось на сайте Microsoft 2 октября 2018 года. Спустя несколько дней пользователи стали жаловаться на исчезнувшие файлы.

Предположительно проблема связана с облачным хранилищем OneDrive: если файлы есть на диске, но не сохранены в облаке, они могут быть потеряны.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Валерий Токарев

Установил неделю назад Mojave. Ноут начал глючить регулярно и в разных программах (macbook pro 513 gb 2017). Пришлось откатываться 🤨 никому не советую😤

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Что? Это новость про Windows, алло

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

Это такой особый вид троллей: назвал osx говном, винда сразу от багов избавилась.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Токарев

Совсем букварь освоить не получилось)? Я написал, что Мохави "#$вно", а не MacOS.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда