Российские разработчики создали игру-симулятор интернет-компании Статьи редакции

Игроку Web Tycoon предстоит разработать и запустить сайт, нанять сотрудников и найти клиентов.

В Web Tycoon пользователю нужно решать проблемы, свойственные молодым компаниям: нехватка ресурсов, планирование, поиск клиентов, размещение рекламы и отслеживание её эффективности.

Игра создана как внутренний стартап в uKit Group. «Пока эта альфа-версия. Сейчас наша задача — доделать игру. В самое ближайшее уже появятся полноценные PvP-механики и общие ресурсы», — рассказывает создатель проекта Евгений Курт.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Anastasia Evseeva

Игра ещё не вышла, а на странице на Бумстартере уже продают внутриигровые вещи. Это я ещё ничего не говорю, что с базовыми знаниями JS такую "игру" можно написать за пару вечеров.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vozlyublennyy

Не думаю, что у вас это получится. «Такая игра» неожиданно оказалась технологически не проще наших основных продуктов. Серверная часть и реализация вычислений у нас далеко не за пару вечеров получились.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Evseeva

Признаю свою ошибку. Я просто открыла статью, быстра нашла в ней ссылку ничего не читая и перешла на сайт, из которого потом, заметив задел под микроплатежи и толком не изучив всё как следует, очень быстро убежала писать гневные комментарии. Мультиплеер и всё такое - это, несомненно, хорошо и такую игру не написать с базовыми знаниями JS и уже тем более за пару вечеров. Но микроплатежи - зло и лучше продавать доступ к игре, чем бустить всех, кто готов раз за разом вносить реальные деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kurt

Расскажу свою "голубую мечту" по теме.
Базовый сервер - фри ту плей. И абсолютно точно, можно комфортно и успешно играть ничего не вкладывая. Собственно, как есть и сейчас. Но или тратить больше времени, либо, все же донатить за таймскипы (причем таймскипы, замечу, далеко не для всего за игровые биткоины доступны).

И условный "про" сервер, где нет таймскипов и бустов, но подписка помесячная. Те кто поиграв на первом поняли что хотят играть, но при абсолютно равных условиях, и готовы за это платить. Но реально для начала нужно иметь достаточную аудиторию которая готова. Вовлечь в бесплатную игру намного проще, такова правда жизни.

При этом, если история с краудфандингом у нас получит развитие, и бейкеры скажут "нет фри ту плей, только подписка" значит будет так. Они за право определять в т.ч. подобные вещи, собственно, заплатят.

И, конечно, на текущий момент у нас есть вполне заметные сложности с балансом, и это все будет продолжать выправляться на полностью бесплатной версии, каковая сейчас и доступна, и будет такой в любом случае еще не один месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Албул

Забыли вставить где-нибудь улыбочку, тов. коммерсант

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда