Очень интересная идея пришла мне в голову, когда я размышляла о том, каким бизнесом я хотела бы управлять

В России, как и во многих развивающихся странах существует множество бизнесов, начиная от палатки во дворе, заканчивая шикарными отелями и мешленовскими ресторанами. Палатки не подходят, мы же хотим более глобально развивать страну. Отели и рестораны. Безусловно, надежный бизнес с протоптанными путями и известными закаулками. Как ни спросишь у человека, какой бы он хотел иметь бизнес, так сразу получаешь ответ: «отель хочу иметь или ресторан». Банально, не правда ли ?

Иметь отель или ресторан, конечно, прибыльно и интересно, но я бы хотела рассказать о бизнесе, который я подсмотрела у наших восточных собратьев, а точнее у японцев.

Как известно, японцы много работают, это факт и он неоспорим. С утра до вечера они находятся в напряжении. И как же им удаётся оставаться такой спокойной нацией? В Японии придумано очень много разных устройств, оборудованных под отдых: капсулы для сна, комнаты для релаксации, роботы, коротые делают самый лучший массаж и т.д. Но то, что я нашла—очень, по моему мнению, полезная и интересная вещь. Приступим.

В специальном помещении находится разная техника, мебель, посуда, декор и все, что напоминало бы обычную квартиру. В это помещение заходит человек с битой, предварительно взявший ее у администратора или владельца этого помещения. Он может дубасить, бить, колоть этой битой все, что угодно. Может разбивать посуду, кидать компьютеры, ломать стулья. Согласитесь, очень успокаивает. А потом этот человек просто идёт и платит за все разбитое и сломанное. Удовольствие не из дешевых, но все-таки, какие деньги могут заменит невостонавливающиеся нервы?

Я думаю, мне, как и сотням москвичей или жителей других больших городов, которые работают на сложной работе, да ещё и контактируют с близкими и детьми, хочется иногда запустить тарелку в стену, а, может, и не одну.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Osadchuk

поздравляю, вы придумали дебошь https://www.debosh.me/
алсо, что за посыл "каким бизнесом я хотела бы управлять" - сначало нужно построить чем управлять, а это труд тяжелый

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

мне кажется уже как лет 5-6 существует этот бизнес) раньше у него был смешной SEO лендинг, где было написано "не читай этот текст, он для поисковых роботов"

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Osadchuk

ну не пять а всего три. они сначало свалку сделали - собирали старье за копейки, потом в дело пустили )

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Какая ссылка красивая. Кафе, отель, ресторан... - без жёсткой руки и внятного понимания - путь к безвозвратным инвестициям. :)

Ответить
Развернуть ветку
Dima Trish

Помню, лет 10 назад впервые увидел клип Металлики Wiskey in the jar. Тоже пришла в голову идея такого бизнеса. Но мне было около 16 и я был нищ. А теперь оказывается есть дебош :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

И в России нет ресторана со звездой (или даже тарелкой) мишлен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда