Мнение о новой книге Олега Тинькова «Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире»

Многие не любят Олега Тинькова за резкие высказывания и возникающие скандалы, которые с большим удовольствием раздувают медиа. Несколько лет назад я прочитал биографию "Я такой как все" и заблуждений относительно личности автора у меня не было. Меня лишь интересовали его предпринимательские навыки. Именно с этой целью я начал читать книгу "Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире".

О книге

Первая часть книги посвящена первым годам развития Тинькофф Банка. В ней Олег рассказывает о трудностях, с которыми его команде пришлось столкнуться и принятых решениях, которые помогли развиваться, несмотря на кризис и негативное отношение запада к нашей стране (из-за чего инвесторы боялись вкладывать в российские компании).

В этой части много моментов, которые честно и прямо показывают суть работы предпринимателя без сказочных историй, которыми нас часто кормят СМИ. Можно сказать, цель моего прочтения была осуществлена.

Вторая часть книги меня разочаровала, так как она представляет собой лишь описания основных продуктов банка. Конечно, они снабжены некоторой историей, но, в целом, были малоинформативны, а порой и вовсе выглядели, как чистая реклама.

***

Стиль речи Олега Тинькова узнаваем, благодаря чему книга располагает к себе. Но в некоторых моментах, когда речь шла о технических подробностях платформы, возникало ощущение, что к написанию подключался другой автор.

Я считаю, что Тинькофф Банк заслужил отдельной книги с громким названием. Я и сам являюсь его довольным клиентом, не имея продуктов других банков. Единственное, чего этой книге не хватило – это грамотно поданной истории.

Эта книга будет ценной для руководителей больших организаций, так как в ней хорошо описаны многие процессы работы банка, но мало интересной широкому кругу.

Этот факт хорошо показывает, что Олег Тиньков – не профессиональный видео-блогер или писатель, а настоящий предприниматель.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Eugene K

Господа, даже статистически ваши мнения, интересы, жизненный опыт, не могут совпадать - введите себя с уважением к мнению других, а не как бабушки на базаре!

Как предприниматель полностью поддерживаю Артема!

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Введите себя с уважением. Так и поступаем)

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда