Олег Тиньков о разладе с Евгением Касперским

Сказал бы по-человечески: «Олег, не могу скинуть, но понимаю, что тебе надо принести результат», и дал бы символические 5 процентов. Я бы расстроился, но понял, а так… даже вспоминать не хочется. С тех пор с Касперским не общаюсь.

25K25K открытий

Ну на самом деле арендовали за 27 рублей, понимая, что доллар скачет в небольшом диапазоне. И рост в три раза это дичайший форс-мажор. По сути рост аренды в три раза. Глупо, если бы Тиньков не пришел такое разруливать, а молча проглотил.

Ответить

ладно если бы Вы это написали после того как с 6р. скачок был, но теперь то...

Ответить

Нет слов. Тиньков - это который банк, или его однофамилец? Я понимаю, что на vc сидят не финансисты, поэтому поясню: в финансах вот самые азы - это баланс классов активов и обязательств. Условно говоря, на покупку квартиры берут один 25-летний кредит, а не 25 кредитов на 1 год. А закупку зонтов от солнца финансируют максимум полугодичным кредитом, в конце сезона погасил и забыл.
С валютами - то же самое. Валютные риски не рокет сайенс.
Касперский всё правильно сделал. Со скидкой в 50% сдать не сложно. Тиньков сьехал в 16м, т.е. с 16 по 18 год офис мог пустовать с равным доходом как если бы Тинькову скинули 50%.

Ответить