Марк Цукерберг потребовал от руководства Facebook перейти на Android-смартфоны Статьи редакции

Возможно, из-за обиды на Тима Кука.

Глава Facebook Марк Цукерберг потребовал от всех руководителей соцсети использовать только Android-смартфоны. Он объяснил это тем, что Android — самая популярная система в мире, пишет The New York Times.

Издание отмечает, что указание последовало после интервью главы Apple Тима Кука в марте 2018 года. В ответ на вопрос о скандалах вокруг Facebook Кук осудил соцсеть и сказал, что его компания не попала бы в подобную ситуацию, так как «не собирается торговать личной жизнью» пользователей.

В Facebook ответили на публикацию NYT и сказали, что компания действительно призывает сотрудников и руководство перейти на Android из-за популярности этой системы. Представители соцсети не сказали, связано ли это решение со словами главы Apple, но напомнили, что Кук постоянно критикует бизнес-модель Facebook, а Цукерберг явно с ним не согласен.

The Verge отмечает, что некоторые топ-менеджеры Facebook до сих пор пишут в своих Twitter-аккаунтах через iPhone — так что либо указание Цукерберга не было жёстким и повсеместным, либо некоторые используют Android-устройства только для работы.

0
207 комментариев
Написать комментарий...
Миша Ландау

Вроде умный человек, а такие мелкие шаги делает.
Вот отключил бы всех ios пользователей от facebook.
Или лучше показывал бы метки на карте, где можно купить android смартфон.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Горький

Отключить всех ios - это гей-апартеид. Так нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Ландау

Тогда только Тим Кука и всю его купертиновскую тусовку

Ответить
Развернуть ветку
Andr Ew

ну, а это разве не гей-апартеид?

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда