Марк Цукерберг потребовал от руководства Facebook перейти на Android-смартфоны Статьи редакции

Возможно, из-за обиды на Тима Кука.

Глава Facebook Марк Цукерберг потребовал от всех руководителей соцсети использовать только Android-смартфоны. Он объяснил это тем, что Android — самая популярная система в мире, пишет The New York Times.

Издание отмечает, что указание последовало после интервью главы Apple Тима Кука в марте 2018 года. В ответ на вопрос о скандалах вокруг Facebook Кук осудил соцсеть и сказал, что его компания не попала бы в подобную ситуацию, так как «не собирается торговать личной жизнью» пользователей.

В Facebook ответили на публикацию NYT и сказали, что компания действительно призывает сотрудников и руководство перейти на Android из-за популярности этой системы. Представители соцсети не сказали, связано ли это решение со словами главы Apple, но напомнили, что Кук постоянно критикует бизнес-модель Facebook, а Цукерберг явно с ним не согласен.

The Verge отмечает, что некоторые топ-менеджеры Facebook до сих пор пишут в своих Twitter-аккаунтах через iPhone — так что либо указание Цукерберга не было жёстким и повсеместным, либо некоторые используют Android-устройства только для работы.

0
207 комментариев
Написать комментарий...
Evgeny Morozov

Это закат apple, Кук появился чтобы добить яблочников, а Марк Цукерберг ему помог. Давно уже понятно что Android самая популярная OC.
Нельзя пресмыкаться и работать только на лохов которые выделываются дорогими покупками.

Ответить
Развернуть ветку
Sup Buddy

Все по теме.
Андроид давно впереди всей планеты, знаю ввиду своей специализаций.
Нисколько не жалею, что перешел на Huawei p20pro летом, купил за 4500 юаней, аппарат конкретный, две симки, батарея,камера на высшем уровне. Аналог у эппла это Х и он тогда стоил 1000$, не понимаю почему люди готовы переплачивать за этот шлак столько.
Неделю назад взял huawei matebook X pro за 8600 юаней и тоже понимаю, что MacBook pro рядом не стоит.

В общем, Эппл давай до свидания!

Ответить
Развернуть ветку
джекичян
перешел на Huawei p20pro
Аналог у эппла это Х
переплачивать за этот шлак

П - причинно-следственная связь!

Ответить
Развернуть ветку
Sup Buddy

Сашка, что тебя именно не устроило в моем комментарий?
1. Х модель шлак, потому что много возвратов и потому что цена завышена.
Самый дешевый старт был в Японий и он начинался с 980$.
занимаюсь оптовыми поставками электроники из Гонконга на страны СНГ и Европу.
Никогда не было возвратов более 2%. К примеру самой качественной моделью от эппла считается 5s, потому что они до сих в рынке и до сих на Россию есть спрос, даже на рефы. Обычно у эппла эсски намного качественнее, чем обычные. Также и в этом году будет.
2. p20pro флагман Huawei, на тот момент от эппла флагман это Х, или я где-то ошибаюсь?
3. Российский рынок очень дикий, только в России всегда есть бешенные спрос на Эппл, к примеру на Европу спрос больше на андроид (Samsung,Huawei,Xiaomi,Oppo). В Европе люди уже давно трезво смотрят на такие вещи.

Ответить
Развернуть ветку
джекичян

Выдыхай!
Ты слишком серьезно воспринял мой шуточный комментарий.
Но если это так важно, то мысль была в том, что аналог твоего устройства у конкурента стоит значительно дороже, при этом оставаясь шлаком, а так как он аналог, значит и исходный экземпляр - шлак. Бадум-тссс

господи, стыдно-то как

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Тоже сижу только на 10-хоноре. Вполне себе устраивает и не дорого

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда