Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Каждую неделю редакция ЦП выбирает самые популярные и любопытные проекты с разных краудфандинговых сайтов.

Jolt

Jolt позиционируется как первое беспроводное зарядное устройство для камер GoPro. Разработчики девайса сами используют GoPro и решали проблему «под себя». Для того, чтобы пополнить аккумулятор, камеру достаточно установить на площадке Jolt, причём заряжать можно одновременно несколько устройств. 

Самая универсальная в мире камера заслуживает лучшего в мире зарядного устройства. 

Окончание сбора средств: 27 октября

Matchstick

Создатели устройства Matchstick планировали привлечь на его выпуск 100 тысяч долларов, однако устройство настолько заинтересовало крауд-сообщество, что на момент публикации этой подборки сумма собранных средств превышает запланированную втрое. 

Matchstick работает на Firefox OS и подключается к телевизору или монитору через HDMI-порт. Разработчики предлагают использовать его не только дома с любимыми фильмами и игрушками, но и, например, на конференциях, чтобы перенести на большой экран презентацию с ноутбука.

Стоимость Matchstick начинается с 18 долларов.

Окончание сбора средств: 30 октября

APOC Pro

Команда из Сиэтла создала компактный детектор радиоактивного излучения с открытым исходным кодом. В отличие от счетчика Гейгера, для разработки APOC Pro использовалась система, основанная на фотодиодах, чрезвычайно чувствительных к гамма-излучению.

Окончание сбора средств: 21 октября

Darma

Первая в мире «умная» подушка для сидения, которая умеет контролировать осанку, своего рода пассивный трекер, способный повлиять на улучшение физического и психического здоровья владельца.

Встроенные в подушку сенсоры реагируют на изменение положения сидящего и сообщают ему об этом через приложение для смартфона. Кроме того, Darma напоминает, когда пора встать и немного подвигаться. На платформе Kickstarter проект собрал 140 тысяч долларов вместо необходимых сорока тысяч.

Окончание сбора средств: 14 ноября

PlexiDrone

Компактный дрон, разработанный стартапом из Торонто, в разобранном виде помещается в рюкзак, а собирается при необходимости за одну минуту. Он умеет нести груз весом до килограмма — например, фото- или видеокамеру, крепления можно подстроить под нужные размеры. Программа Follow me заставит дрон следовать за владельцем, а функция Swarm позволит управлять с одного мобильного устройства сразу несколькими беспилотниками — например, снимая одно событие с разных точек.

Окончание сбора средств: 15 ноября

0
4 комментария
Artem Voronov

Jolt реально прикольная штука. Для полного счастья не хватает возможности зарядки wi-fi пульта.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tema Krukovets

5. было уже 3 раза

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tom Dunham

PlexiDrone - сколько это чудо будет стоить в конечном счёте?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pavel Osadchuk

Последняя штука для журналистов будет само то.
И для всяких Варламовых.

А первая штука показывает интересный тренд проектов-прилипал: маленьких, полезных проектов вокруг больших и успешных, расширяющих их возможности

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда