Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук обошла Павла Дурова в предпринимательской номинации «Премии РБК 2018» Статьи редакции

РБК назвал победителей собственной премии 2018 года.

Медиахолдинг РБК назвал победителей своей ежегодной премии 2018 года. Компания вручила награды в номинациях «Предприниматель», «Менеджер», «Инвестор», «Стартапер», «Визионер», «Менеджер в социальной сфере».

Победителем номинации «Предприниматель» стала глава Wildberries Татьяна Бакальчук. Вместе с ней в шортлист вошёл основатель Telegram Павел Дуров, в номинации также участвовали основатель киберспортивного холдинга ESforce Антон Черепенников и сооснователи бренда одежды 12storeez Иван Хохлов и Ирина и Марина Голомаздины.

Лидером в категории «Менеджер» стал гендиректор холдинга Mail.Ru Group Борис Добродеев. В номинации участвовали бывшая глава группы «Сумма» Лейла Маммедзаде, гендиректор CarPrice Денис Долматов, гендиректор оргкомитета Чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин, председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева и гендиректор «Ситимобила» Арам Аракелян.

Инвестором года по версии РБК стал основатель фонда Grishin Robotics Дмитрий Гришин. В шортлист номинации кроме Гришина вошёл совладелец Qiwi Сергей Солонин. В лонглист попали бывший совладелец «Донского табака» Иван Саввиди и основатель «Магнита» Сергей Галицкий.

Дмитрий Гришин Екатерина Кузьмина, РБК

Победителем в номинации «Стартапер» стал основатель «Партии Еды» Михаил Перегудов. Вместе с ним в шортлист вошли основатели Knotel, The Bell, Gosu.ai, KidsWay и других проектов.

В номинации «Менеджер в социальной сфере» лидером стала гендиректор секонд-хенда известных брендов и дизайнеров Charity Shop Дарья Алексеева. Визионером года по версии РБК стал сооснователь Российского квантового центра и профессор Гарварда Михаил Лукин, команда которого работает над созданием сети квантовых компьютеров.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Steve Jobs

Forbes все равно гораздо лучше рбк.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Oz

iPhone гораздо лучше YotaPhone.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Jobs

Журналистика Forbes на голову выше рбкашной, и их журналисты матом не шпарят в открытую на фейсбуке. В рф выборное правоприменение.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Музыка умнее радиостанций,
обед важнее дегустации,
начало перспективнее конца,
помидор круглее огурца,
лавэ красивее президента,
вечность длиннее момента ©

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда