Умер сооснователь Vine и HQ Trivia Колин Кролл Статьи редакции

Ему было 34 года.

Полиция обнаружила сооснователя Vine и HQ Trivia Колина Кролла мёртвым в его доме. Об этом пишет TechCrunch.

Представитель полиции Нью-Йорка сообщил изданию, что причиной смерти могла быть передозировка наркотиков. Он уточнил, что полицейские ждут отчета судмедэкспертов, чтобы это подтвердить.

Смерть Кролла подтвердили представители его стартапа HQ Trivia.

We learned today of the passing of our friend and founder, Colin Kroll, and it's with deep sadness that we say goodbye. Our thoughts go out to his family, friends and loved ones during this incredibly difficult time.

Колин Кролл начал свою карьеру программистом в компании Right Media, которая была куплена Yahoo в 2006 году. До 2011 года он проработал в Yahoo, а в 2012 году вместе с Домом Хоффманом и Русом Юсуповым запустил сервис с шестисекундными видео Vine. В 2012 году Vine купила Twitter, из-за проблем с руководством которой Кролл и Юсупов в 2015 году покинули компанию. Спустя год сервис закрылся.

В 2017 году Кролл и Юсупов запустили мобильную онлайн-викторину HQ Trivia. Кролл стал главой стартапа в сентябре 2018 года.

0
77 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anatoly Tuleninov

думаю всё банальнее. попробовал раз, подсел. не успел остановится. это может случится как с обычным человеком, так и с супер успешным.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Слушал лекции одного психиатра (просто интересна психиатрия), и он рассказывал, что нарики обычно подыхают от передоза случайно, и вот каким образом.

Они покупают наркоту у одного дилера, употребляют ее, все ок. Потом либо кончается партия у прежнего дилера, он получает новую непроверенную нариком партию, либо они берут у другого по ряду причин, а у него наркота оказывается менее разбавленной. Они принимают ту же дозу, что и обычно, но действующего вещества там может быть в разы, если не в десятки раз, больше, чем их организм привык принимать. Либо просто по незнанию смешивают различные вещества (наркотик с алкоголем, снотворным, антидепрессантом), что в итоге приводит к остановке дыхания или другим интересным вещам, от который пациент благополучно умирает.

От этого и возникает передоз, а не из-за того, что он решил здохнуть таким образом и загнал себе в 5 раз больше герыча в вену.

Ответить
Развернуть ветку
денькя

Ну такая проблема есть не только с наркотиками, но и с лекарствами.
Покупаешь российские дженерики для снижения артериального давления - жрешь горстями что бы снизилось хотя бы на 10 мм. рт. ст. А потом покупаешь западный оригинал с тем же действующим веществом и получаешь гипотензию с полтаблетки.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Наркотики это по сути и есть лекарства, только находящиеся в особом списке. Думаю, чаще всего это происходит из-за слишком большой разницы в концентрации (одни бодяжат меньше, другие больше).

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Но помимо этого, есть эффект привыкания, когда старая доза больше не даёт того же эффекта. Приходится повышать.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

В сериале Патрик Мелроуз весело показана ситуация с поиском дилеров.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда