Работает ли массфоловинг сегодня?

Пока многие компании наотрез отказываются от массовой подписки и лайкинга, другие умудряются получать из сервиса клиентов.

Еще в начале нашего пути в smm, в далеком июне, мы начали изучать инструментарий в Instagram. Наткнулись на один из сервисов по массфоловингу - Оne million likes. Вебинар посмотрели, механизмы поняли.

Тем временем я активно искала заказы. В ход пошли навыки "продажника": рассылка, Авито, звонки по знакомым.. Заказ нашли. Ниша - услуги остеопата.

В команде нас было только двое: я, как человек пищущий и говорящий и дизайнер. Все как подобает юнцам.

Пришло время трафика. И трафиком у нас выступал тот самый злополучный "массфол". Настроив все должным образом, мы начали ждать результат. По иронии судьбы, мы его получили! 10 обращений за месяц работы.

Залог успеха при использовании инструмента - постоянный мониторинг. Бей Елизавета

Клиент остался доволен и продлил сотрудничество еще на 3 месяца. С каждый месяцем количество обращений все уменьшалось и уменьшалось.

Все потому, что рано или поздно аудитория массфоловинга исчерпывается (особенно, если гео ограничен). Клиент упорно откладывал запуск таргетированной рекламы. В данный момент мы все-таки уговорили его на оплату этого инструмента.

Мораль такова: если грамотно пользоваться инструментом (регулярно обновлять каналы, хорошо фильтровать подписки, знать на кого подписываться и лайкать), то сам массфоловинг может стать для вас другом, который пассивно приносит небольшой, но все-таки результат.

Ах, да. Многие могут поспорить о том, что скоро подобные сервисы навсегда закончат свое существование и вообще сгорят в аду. Я с радостью поучаствую в дискуссии на эту тему, поддерживая мнение о том, что массфоловинг будет жить еще как минимум год.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
walkpryce

— Ах, да. Многие могут поспорить о том, что скоро подобные сервисы навсегда закончат свое существование и вообще сгорят в аду. Я с радостью поучаствую в дискуссии на эту тему, поддерживая мнение о том, что массфоловинг будет жить еще, как минимум, год.

— Трудно что-то утверждать. Например у знакомой блокнули на неделю аккаунт, пользовалась массфоловингом, хотя прекратила за неделю до новости о том, что инстаграм будет всех нагибать. Но все равно попала в блок.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Бей
Автор

С одной стороны, согласна с вами. Мы можем только прогнозировать, какие алгоритмы будут в инстаграм и как будут работать вспомогательные сервисы. Но я сейчас вижу, что те же программы находят обходные пути и обновляются в ногу с инстаграм. Поэтому, тут важно смотреть на саму программу и свои действия в ней.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Бей
Автор

А ситуация с девушкой неоднозначная, согласна. Возможно, форсированно пользовалась сервисом. Или пользовалась сравнительно молодой программой, не готовой к алгоритмам)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Солнечный

Очередная самореклама от самозанятых

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Бей
Автор

Сергей, здравствуйте) Спасибо за комментарий. Я действительно впервые публикуюсь на сайте, но не в целях рекламы, а скорее наоборот, для высказывания своей точки зрения.

Ответить
Развернуть ветку
Lain

А каким инструментом пользовались?

Ответить
Развернуть ветку
Lain

Увидел

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда