Основатель Amazon Джефф Безос объявил о разводе со своей женой Маккензи после 25 лет брака Статьи редакции

Она была одной из первых сотрудниц Amazon, а теперь пишет книги. Развод Безосов может стать одним из самых дорогих в истории США.

Основатель и глава Amazon Джефф Безос и его жена Маккензи решили развестись, говорится в заявлении, опубликованном на странице Безоса в Twitter. Они поженились в 1993 году, сейчас у них четверо детей.

Маккензи и Джефф Безосы

Джефф и Маккензи Безосы считались одной из самых богатых пар мира после того, как Джефф занял первое место в списках миллиардеров по версии Bloomberg и Forbes. По состоянию на 9 января его капитал оценивается в $137 млрд.

Детали развода не опубликованы. Издание CNBC отмечает, что по законам штата Вашингтон, где живут Безосы, совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях — так как Amazon была основана во время брака, то Маккензи может претендовать на половину доли Джеффа в его проектах. Пока самым дорогим разводом в истории США считается процесс «короля Лас-Вегаса» Стива Винна, который оставил бывшей жене $1 млрд в 2010 году.

Сейчас под контролем Джеффа Безоса находится около 16% Amazon, а сокращение этой доли существенно ослабит его контроль над компанией, отмечает CNBC. Опрошенные изданием эксперты полагают, что без контроля Безоса над Amazon акции компании сильно потеряют в цене, что может быть одним из аргументов при обсуждении условий развода.

В заявлении говорится, что Джефф и Маккензи останутся друзьями и они благодарны друг другу за проведённое вместе время

У Джеффа и Маккензи почти не было совместных бизнес-проектов. Самые известные из них — организация Bystander Revolution, которая противостоит буллингу, и благотворительный фонд Day One Fund на $2 млрд, призванный развивать детские сады и помогать бездомным семьям.

Маккензи рассказывала Vogue, что она сильно отличается от своего мужа. «Он любит встречаться с людьми, социализироваться. Меня вечеринки обычно приводят к вымотанным нервам, большое количество разговоров — это не моё», — говорила она.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

новая баба, скорее всего

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Бабы уже не те.
Помню вот, раньше бабы были - ух! Вставал на каждую! А сейчас не то, бабы какие-то дефектные, не встаёт на них

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Олень детектед, в современном мире жена не может быть твоя она своя и только своя. Она сама по себе. Жена всегда может уйти и ты ничего не сделаешь. Отдашь ей половину имущества и будет платить алименты. В некоторых странах типа США и Германии будешь даже платить бабки жене даже если нет детей поскольку она привыкла к высокому уровню жизни, а работать не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда