Основатель Amazon Джефф Безос объявил о разводе со своей женой Маккензи после 25 лет брака Статьи редакции

Она была одной из первых сотрудниц Amazon, а теперь пишет книги. Развод Безосов может стать одним из самых дорогих в истории США.

Основатель и глава Amazon Джефф Безос и его жена Маккензи решили развестись, говорится в заявлении, опубликованном на странице Безоса в Twitter. Они поженились в 1993 году, сейчас у них четверо детей.

Маккензи и Джефф Безосы

Джефф и Маккензи Безосы считались одной из самых богатых пар мира после того, как Джефф занял первое место в списках миллиардеров по версии Bloomberg и Forbes. По состоянию на 9 января его капитал оценивается в $137 млрд.

Детали развода не опубликованы. Издание CNBC отмечает, что по законам штата Вашингтон, где живут Безосы, совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях — так как Amazon была основана во время брака, то Маккензи может претендовать на половину доли Джеффа в его проектах. Пока самым дорогим разводом в истории США считается процесс «короля Лас-Вегаса» Стива Винна, который оставил бывшей жене $1 млрд в 2010 году.

Сейчас под контролем Джеффа Безоса находится около 16% Amazon, а сокращение этой доли существенно ослабит его контроль над компанией, отмечает CNBC. Опрошенные изданием эксперты полагают, что без контроля Безоса над Amazon акции компании сильно потеряют в цене, что может быть одним из аргументов при обсуждении условий развода.

В заявлении говорится, что Джефф и Маккензи останутся друзьями и они благодарны друг другу за проведённое вместе время

У Джеффа и Маккензи почти не было совместных бизнес-проектов. Самые известные из них — организация Bystander Revolution, которая противостоит буллингу, и благотворительный фонд Day One Fund на $2 млрд, призванный развивать детские сады и помогать бездомным семьям.

Маккензи рассказывала Vogue, что она сильно отличается от своего мужа. «Он любит встречаться с людьми, социализироваться. Меня вечеринки обычно приводят к вымотанным нервам, большое количество разговоров — это не моё», — говорила она.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

новая баба, скорее всего

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

бабы стареют

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Старцев

А первокурсницы никогда не стареют

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

они ещё и не заканчиваются никогда

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда