Чистые способы потребления никотина как альтернатива курению. Борьба с зависимостью. Мысли о Juul

О табакокурении, зависимости и альтернативных способах потребления никотина. Мысли о Juul. Статья является ответом на желание аудитории, причину её появления можно увидеть в комментариях

Чистые способы потребления никотина как альтернатива курению. Борьба с зависимостью. Мысли о Juul
4949 показов
243K243K открытий

Спасибо за статью!
Можете что-нибудь добавить по поводу "своевременного обслуживания" электронных сигарет? Насколько вредно редко менять вату/спираль? Спираль меняю очень редко (раз в полгода может), вату - когда появляется вкус гари. По ощущениям и вата и спираль всегда относительно чистые, но хотелось бы больше конкретики в этом вопросе, если вы ей располагаете.

Ответить

Все зависит от частоты парения.
Вата не должна чернеть, на спиралях не должен скапливаться нагар от аромок.
Чем насыщеннее ваша жидкость ароматизаторами ( и какие они по цвету), тем быстрее вата и койлы будут приходить в негодность.
Если спираль используется на высоких мощностях, она так же подвержена разрушению, что не есть хорошо. При высоких мощностях следует менять спираль, когда вы увидите микротрещины или явный налет, который не убирается вымачиванием спирали в спирту.
По ощущениям будет казаться, что изменений практически нет, но если будете менять часто - сразу почувствуете, что изменения во вкусе есть, и они значительные, особенно если парите несколько вкусов на одной вате (так она и убивается быстрее из-за разношерстности аромок и имеет смешанный вкус, потому что сохраняет небольшую часть аромок в себе).
Если долго не парите лучше вынуть вату из койла, вылить жидкость из бака, промыть (кипяченой водой или спиртом) и оставить сушиться.
Легкое пожелтение ваты не страшно, но я в этом плане загонный и если парю меняю её стабильно, как и койлы, чтобы всё было максимально чисто.
Относительно вреда парения на сгоревшей вате - он существенный и лучше так не делать.

Ответить

Смотря что за сижка и жижки.
Когда я парил дрипки на 150 ваттах и лухари жижи американские у меня ваты хватало на 2 дня максимум.
Просто спустя сутки вся спираль была с милиметровом слое черной гари/накипи.
Если парить какойнибудь айджаст то там испарителей хватает на 1-2 недели.

Но имхо - чем чаще тем лучше в любом случае.

Ответить