{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Смотрим на елочные игрушки команды eXpress, пока горят дедлайны

Ни слова о работе. Просто покажем любимые елочные игрушки нашей команды, расскажем, какие истории с ними связаны, и ненадолго окунемся в ностальгию.

Чем ближе праздник, тем больше желание вместо работы нырнуть во все атрибуты Нового года. Гирлянды, гора мандаринов (аллергики, простите), культовые комедии. Вкусы разные, поэтому список бесконечный.

Ну и куда без новогодней елки. Ее украшение – ритуал, с которого начинается новогоднее настроение. Небольшое наблюдение: комбинация игрушек на ветках от года к году редко повторяется. Но есть и те, что всегда занимают на ветках самое видное место.

Сегодня как раз о них. Сотрудники eXpress покажут любимые елочные игрушки и расскажут, почему они так запали в душу.

Алена, Support

В детстве у нас в семье была традиция — наряжать ёлку примерно за неделю до праздника. И так как все мои родственники жили на одной улице, сначала я приходила в гости поставить елку, а потом в течение недели совершала ежедневное паломничество к этим елкам в поисках подарков.

Самый увлекательный процесс подготовки к празднику был в квартире бабушки и дедушки. Во-первых, у них жил кот, поэтому вся мишура должна была оказаться в итоге не на елке, а где-нибудь ближе к потолку. Во-вторых, бабушка с дедушкой разрешали мне разрисовать все окна гуашью. В-третьих, у них были потрясающие елочные игрушки.

Такие игрушки были почти у всех в советские времена. Не слишком яркие, не слишком детализированные, на прищепках и из какого-то хрупкого материала (потому некоторые шарики нужно было повесить подальше от глаз и дыркой к стене).

Одну игрушку выделить невозможно — рассматривать каждую было безумно интересно. Космонавты, Деды Морозы, попугаи, волшебники, птички, зайцы и (внезапно) огурцы — весь этот удивительный набор я вспоминаю до сих пор.

И очень радуюсь, когда приходит волшебное время достать всю эту коробку с сокровищами с пыльной антресоли.

Анна, Digital Marketing

У меня есть маленькая приятная традиция – каждый год покупаю несколько новых игрушек на елку. В этом году в коллекции появилась фарфоровая печатная машинка и паровозик.

Получилось символично. Печатная машинка – про работу, тексты и вдохновение, а паровозик – про путешествия и новые впечатления.

Отдельная любовь – винтажные советские украшения. Еще с детства остались милые и уютные игрушки (к слову, середины 80-х годов), которые благополучно переехали со мной в Москву с далекого Севера (тот самый, который напрасно называют крайним). Для меня они – ностальгия и теплые воспоминания об атмосферном домашнем празднике и родном городе, который находится за тысячи километров от меня.

Ольга, Office Manager

В детстве перед Новым годом я тоже ездила к бабушке с дедушкой помогать в украшении дома и елки к празднику. Когда передо мной открывали коробки с елочными игрушками, было ощущение, что я нашла сундук с пиратскими сокровищами.

Из тех, что запомнились и сохранились – крокодил Гена. Сейчас, к сожалению, приезжать в гости уже не к кому, но эта игрушка всегда напоминает об уютных семейных каникулах.

А еще теперь уже в моем сундуке есть ретро Дед Мороз. Ему уже больше 40 лет (как минимум), но дедуля все еще в отличной форме. Сложно представить, сколько танцев и поздравлений он видел. Но эта игрушка для меня, как связь с прошлым и всеми праздниками моей большой семьи.

Сергей, Android Development

Моим любимым елочным игрушкам 20+ лет, и все они – персонажи мультиков и сказок, которые я смотрел в детстве.

Есть кот в сапогах. Этот элегантный парень со шпагой отправляется на елку каждый год. Выглядит, к слову, как новая игрушка ручной работы, даже учитывая солидный возраст.

Еще из красивостей – жар-птица. Всем бы такую детализацию – если не смотреть на блестки и прочий декор, перепутал бы с настоящей. А еще на фоне мелькает новогодний олень, только упряжки не хватает.

Все эти игрушки появились еще в детстве. Тогда ходил с родителями за новогодними украшениями в небольшой магазинчик. Там была такая атмосфера сказки, что не купить какую-нибудь игрушку из мультика было невозможно. В общем, так и происходило каждый год, когда мы туда возвращались :)

Показывайте свои елки и игрушки и делитесь новогодними историями в комментах.

С наступающими праздниками, друзья. Всем спасибо, начинаем праздновать 🎉

0
5 комментариев
Touchpoint

вместо елочки горят дедлайны, все правильно)) а вообще новогодние игрушки советских времен очень крутые, сразу детство вспоминается

Ответить
Развернуть ветку
Алла Юрчак

Обожаю советские игрушки, у самой есть небольшая коллекция, оставшаяся от бабушек и дедушек. Жалко только, что они слишком хрупкие

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кондратьев

у меня по мимо игрушек ещё гирлянды остались с устройством которое их настраивает (похож на старый музыкальный пульт с тумблерами)

Ответить
Развернуть ветку
Чесноков Родион

у нас тоже такие сохранились, невероятно атмосферные))

Ответить
Развернуть ветку
YuEmRе
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда