Идея для бизнеса. Центр психологической поддержки "На ковер"

Иногда так бывает, что человек становится руководителем своего бизнеса - бизнесменом. В этом есть много плюсов. Есть много минусов. Про них написано огромное количество статей. Но кое-что всё же упустили. Владелец бизнеса не получает от начальника. Бывает, конечно, что заказчик грозный проскочит и то не у всех.

Примерно такой кабинет. https://www.m24.ru/special/room/1

Записываетесь. Приезжаете заранее. Томитесь в душном коридоре. С задержкой в 40 минут вас приглашает секретарша. Симпатичнее вашей, если у вас она вообще есть. Шикарный кабинет. Массивный стол с длинным языком на 8 персон. 8 кожаных стульев, на которых потеет жопа. Стол. На столе набор из малахита или яшмы. На большом кожаном кресле восседает он. Председатель правления вашей компании. Огромный и грозный. За спиной два портрета - Путин и Сталин.

Садитесь. Виновато теребите отчеты и финансовые показатели. Начальник вздыхает и без интереса смотрит сквозь вас. "Ну, что там у тебя, товарищ Маск?" Вы начинаете, заикаясь, рассказывать про рост в 1,5 раза, про новый джип в лизинге, про увеличение штата и доли на рынке. И тут же узнаете, что это полная лажа. Сначала тихо, потом на вас орут. Потому что такого дерьмового отчета ещё не зачитывали в этом кабинете, что с такими копейками оборота стыдно должно быть, что джип, дешевле 3 лямов, - это корыто для лохов. Около часа отборного мата. Нет, ну иногда там, конечно, проскакивает похвала, но тут же теряется в тоннах ваших грандиозных косяков. Потом вам сообщают, что шанс последний. Что приказ о вашем увольнении на столе, но ему, так и быть, не дадут хода. Чуть живой вы выползаете из кабинета. Встречаете белых как #ffffff, остальных директоров и бежите в офис.

В последующий квартал ваша компания выходит в топ-1 на рынке, расширяете производство, покупаете джип за 5 лямов и хантите ту самую секретаршу. Ведь скоро опять на ковер, вы купили пакет.

Как вам идея?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Настасья Таланова

Будете упаковывать франшизу?

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов
Автор

В пленку с пузыриками и потом в стрейч замотаем.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Муромов

И магнитик неодимовый не забудьте, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов
Автор

Портрет Аяза ещё будет, подарочный.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Гусейнов

Лучше сразу Бортников. И ты должен убедить отпустить на волю, а не оставить здесь в застенках. В качестве залога переписываешь бизнес на левого человека, расписку отдают когда в заданный срок выходишь на определённую норму прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

А эту "идею для бизнеса" не реализовывают по заказу любые нормальные event агентства десятки лет?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда