Сотрудники Microsoft потребовали отказаться от военного контракта на $480 млн

Летом прошлого года протесты сотрудников Google заставили компанию отменить сделку с Пентагоном.

15K15K открытий

Хочется думать, что это тенденция. И тенденция здравая. В конце концов на фоне успеха технологических компаний, их интеграцией, влияния палки и камня вряд ли даст сколь либо значимого профита, не в средневековье живём, где прорыв в вооружениях давал контроль над ресурсами. Сейчас технологии дают бо́льший выхлоп по всем фронтам.

Ответить

Какая нафиг тенденция? Это лицемерная хуита. Просто передатут разработку в дочернюю нонейм-компанию и все, ровоно так же как с гуглом.

Ответить

Знакомьтесь, это Олег.
Олег и еще пачка людей, которые лайкнули его коммент, бесспорно являются замечательными во всех отношениями людьми.

Но еще есть Олег-курильщика, который лицемерный идиот, как раз таки застрявший в каменном веке. Олег-курильщика не осознаёт, что пока он писал свой комментарий, — отмечу, что Олег курильщика из параллельной вселенной и любые совпадения случайны, — хорошо вооруженные и обученные люди, как убивали друг друга, так убивают, и всё во имя Родины, Долга и Чести! \0

И если военным хочется сделать этот процесс более контролируемым, и помочь солдатам лучше справляться со своей работой, то они в любом случае добьются своего.

И уж лучше пусть это сделают профессионалы, а не какие-то голодные индусы. Ведь в самый ответственный момент, когда бравый солдат таки выследит последнего террориста в мире, его голографический экран, помогающий целится в самого опасного из преступников галактики, внезапно засветится белым светом и выдаст ошибку, на мгновение ослепив бойца ...

Прогресс не остановить, как уже неоднократно отметили в комментах, война всегда была его главным движителем. И говорить, что это, мол, «здравая-тенденция», это такая же не здоровая дичь, как пиздеть, что прививки не нужны.

Ответить

А технологии откуда берутся-то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это всё очень наивно

Ответить