(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(49490590, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(49490590, 'hit', window.location.href);

Бесплатно разбираем тексты читателей vc.ru

Привет! Меня зовут Паша Молянов, я руковожу контент-агентством «Сделаем». Мы уже почти 5 лет пишем коммерческие тексты для крупных брендов и небольших компаний, обучаем авторов и редакторов — короче, неплохо разбираемся в контенте.

Присылайте в комментарии свои статьи, посты, презентации, лендинги — а мы посоветуем, как их улучшить.

Сегодня хотим поразбирать ваши тексты. Бесплатно.

Правила такие:

  • Присылайте в комментариях ссылку на текст, который надо разобрать.
  • Вместе с текстом напишите вводные: зачем вы написали этот текст, какой эффект хотели получить, какой продукт с его помощью рекламировали и так далее. Это поможет лучше понять задачу и сделать разбор полезнее.
  • Один человек — один текст.
  • Чур без хейта в адрес участников. Если чей-то текст вам не нравится — или пройдите мимо, или напишите конструктивную критику, которая поможет человеку сделать лучше в следующий раз.

Мы с сотрудниками «Сделаем» прокомментируем ваш текст, посоветуем, как его улучшить. Не обещаем, что разберем каждый текст, но постараемся успеть как можно больше.

Вместе со мной разбирать тексты будут:

  • Рома Мориц, исполнительный директор «Сделаем», который отвечает за качество всех наших проектов
  • Илья Еремин, контент-маркетолог «Сделаем» и экс-главред «Нескучных финансов»

Буду благодарен, если поставите сердечко этому посту — так алгоритмы VC покажут его большему числу людей, и мы сможем разобрать больше текстов.

Поехали 👇

0
252 комментария
Написать комментарий...
НЕплатный акк

Нифигасебе!

Текст написан для ... для кого пишут тексты обычно - для людей.
В общем прошу Ваш взгляд:
https://www.vodkomotornik.ru/travel/photo-reportage/244-photo-session-with-horses-kaliningrad.html

Ответить
Развернуть ветку
Илья Еремин

Привет!

1. Было бы круто обновить дизайн сайта. Весь сайт не комментирую, потому что не мое дело, но вот в контексте этой страницы не хватает возможности крупно примеры фотографии поставить. Получается, что продаем фотосессию, а фотки нормально показать не можем) А них должен быть основной акцент.

2. Первый раздел очень высокопарный, но важных смыслов не доносит. Это не будет работать так: человек попал на страницу просто так → прочитал, что фотосессия с лошадью неповторима и самобытна → захотел. Скорее всего, он где-то уже увидел классные фотографии с лошадью и теперь ищет, кто ему может сделать такие же.

Поэтому самобытность и неповторимость лучше доносить примерами фотографий, а в тексте сосредоточиться на том, как мы помогаем эту фотосессию провести удобно и без головняков. Если говорить именно про первый раздел, напишите, что вот есть такая-то услуга, в нее входит вот это, можем предложить еще вот это. С вами будет работать такой-то фотограф, все это длится столько-то часов, а на выходе у вас 100 балдежных фоток с обработкой.

3. Раздел «Важно для качественной фотосессии с лошадью» — название одно, а содержание о том, что парки отстой) На вопрос из заголовка нет ответа.

4. Раздел «Одежда для фотографирования с лошадьми» — тоже много слов про дружелюбность лошадей, но нет ответа, а какие варианты нарядов подойдут? Люди ищут референсы, примеры как можно сделать красиво, надо их показать.

Ответить
Развернуть ветку
НЕплатный акк

Принято!
Все фото кликабельны для просмотра полного размера. Возможно современное поколение не любит кликать - Вы ведь не стали это делать, а крупногабаритные фото в текст ставить не айс.

Большой сенкс за оценку - постараюсь исправиться!

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда