Бесплатно разбираем тексты читателей vc.ru

Привет! Меня зовут Паша Молянов, я руковожу контент-агентством «Сделаем». Мы уже почти 5 лет пишем коммерческие тексты для крупных брендов и небольших компаний, обучаем авторов и редакторов — короче, неплохо разбираемся в контенте.

Присылайте в комментарии свои статьи, посты, презентации, лендинги — а мы посоветуем, как их улучшить.

48K48K показов
4.7K4.7K открытий
44 репоста

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать ваше мнение о моем посте для ВК. Проект по продвижению фитнес- тренера и диетолога. Пост написан для продвижения эксперта и его продукта. Результата нет, потому что эксперт закрыл проект. https://docs.google.com/document/d/1F_WcTT7_LjkQbRXdcXvvAmgZn4fSZNMTtExqwdHSlJE/edit?usp=drivesdk

Ответить

Привет! У меня лично возникло ощущение от поста, что это очередная волшебная таблетка для похудения, когда результат обещают не за счет дефицита калорий, а за счет какого-то гормона, который достаточно подкрутить и все у тебя будет хорошо. Но это, конечно, вопрос исключительно к эксперту, а не к вам. Если он считает нужным доносить именно такие мысли, то пусть доносит.

Если говорить про пост, то я бы в нем сместил акцент в сторону рекомендаций. Сейчас получается так: рассказ про гормон → что «убивает» этот гормон → маленький абзац про то, что надо делать.

А интереснее было бы сделать так ↓

1. Про гормон и механику его работы. Можно подсократить, потому что механика в целом довольно простая, ее легко понять

2. Про то, что надо делать. И сюда как раз пойдут вот эти рекомендации из маркированного списка и абзаца после него: активный образ жизни, здоровый сон и дальше по списку — с лайфстайловыми рекомендациями, как это все устроить.

Рекомендации правда получаются, как в любом посте про ЗОЖ, ничего особенного тут нет. Но что дал эксперт, с тем и работаем :) Возможно, на кого-то это сработает: просто так соблюдать рекомендации слишком банально, а вот чтобы запустить волшебный лептин, можно и пособлюдать.

И еще, вы пишете, что текст в том числе для продвижения продукта эксперта. В посте этого не увидел, кроме как в последнем предложении — но и то, там довольно общо это расписано. Непонятно из-за этого, в чем ценность эксперта в контексте этого поста.

Ответить