Patagonia, Feathered Friends, Canada Goose: кто производит куртки с утеплением и почему они стоят около $1000

Производители позиционируют их как куртки, предназначенные для суровых холодов и с защитой от влаги.

Patagonia, Feathered Friends, Canada Goose: кто производит куртки с утеплением и почему они стоят около $1000
33 показа
39K39K открытий

Жаль что нет ничего про RedFox наш, отличные парки/пальто из Питера, для зимы самое то.

Ответить

Red Fox может и стоило включить, но, похоже, это бренд издалека посматривающий на Canada Goose, судя по дизайну. По качеству и продуманности очень спорно. И я сам и друзья, знакомые носим не одну их куртку, но есть много замечаний. Раньше носил Hunter - была отличная куртка, но были огрехи в плане удобства карманов для рук, качества материала верха (пачкалось сильно и легко рвётся в местах сгиба спустя 4 года) пух слёживается в на плечах, однако первое время была очень тёплая и суперудобный капюшон. Сейчас ношу модель Arctic 2 и есть косяки: сложнозастёгивающаяся молния, магнитная застёжка на нижней части куртки постоянно расстёгивающаяся при ходьбе (отчего её длина становится бесполезна, а застегнуть низ куртки на кнопку нельзя, ее просто нет), остальные магнитные застёжки болтаются в теле куртки и не закреплены на нужных местах. Манжеты качественные, но холодные. Плюс ко всему, очень неудобный капюшон в положении "на голове" - как не регулируй, нет возможности не превратиться в Кенни и увидеть куда идёшь. По весу достаточно тяжелая, но вес ощущается только в руках. Есть и плюсы - тёплая, много карманов (но я бы внутрь добавил еще парочку), плечи дополнительно с синтетическим утеплителем, поэтому не должны протереться в ноль. Внутри много регулировок, есть спец-защита как в сноубордических куртках, утеплённая, отстёгивающаяся. Ветром не продувается, не промокает (под дождём не удалось потестить). Но для высокой влажности как в Питере я бы не стал брать куртку с натуральным утеплителем. Вообще, надеюсь, в будущем доработают косяки. А вот у девушки с курткой всё хуже оказалось: светло-серый пуховик очень маркий, при высокой влажности или под снегом покрывается пятнами и разводами, довольно прохладный, пух слёживается, продуваемый, мало карманов, капюшон разве что удобный. Модель не помню, брали около 18к, обидно за качество. Как итог - брать только топовые модели или не брать вообще.
Альтернатив, кстати, довольно мало. RF хоть внешне более-менее приятно выглядят, а БАСК или Sivera хоть и привлекает характеристиками (хоть и говорят, что пух лезет), выглядят явно не по-городскому - как лыжная/охотничья одежда, или как куртки с рынка из 90-х. Дизайнера бы им хорошего.
Выше писали про North Face, но за цену выше RF на 20-30% получаем качество чуть хуже и отсутствие некоторых удобных ништяков, зато модный шильдик)) В условиях "есть бабло" можно не выпендриваться и взять несколько разных вариантов под каждый повод (лыжи/сноуборд, лес, город-тепло, город-дубак, город-снегодождь, город-понты, официалочка и прочее), но при выборе основной зимней куртки, закрывающей большинство целей, приходится выбирать тщательней).

Ответить