Electronic Arts уволит 350 работников и закроет офис в Москве — но продолжит поддерживать игры в России Статьи редакции

  • Всего в EA работает около 9000 человек, а увольнения затронут примерно 4% сотрудников. Компания сократит отделы маркетинга и издательства, но поможет уволенным найти работу.
  • В Electronic Arts заявили, что сократят своё присутствие в Японии и России, в том числе закроют московский офис. Часть его штата перейдёт в подразделение «Восточная Европа/Развивающиеся рынки».
  • «Изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр EA в России. Они не коснутся представления игр EA ни в цифровых магазинах, ни в ритейле», — уверяют в Electronic Arts.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Александр Рой

Рынок есть а это главное. Значит на него придут другие игроки.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Ну да, конечно, у нас же в каждой деревне разрабатывают бэттлфилды, дэд спейсы и фифы.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

И так в стране все ниши заняты олигополиями. По сути весь значимый бизнес принадлежит всего нескольким конгломератам. Так что не знаю, если искать во всем позитив, то можно его находить в том, что из страны уходят западные компании, освобождая места для местных.

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт
И так в стране все ниши заняты олигополиями. По сути весь значимый бизнес принадлежит всего нескольким конгломератам.

Как и в любой капиталистической стране

Ответить
Развернуть ветку
abc abc

Щас бы глупости рассказывать

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Щас бы графички от ангажированных организаций приводить.

Возьмите любой значимый рынок - это будет олигополия, Google\Apple, AMD\Intel, AT&T\Verizon, Pepsico\CocaCola, P&G\Univier, Nestle\Mars, WV\PSA\GM\Ford\FIAT\Toyota\Renault-Nissan, General electric\Samsung

Монополия(или олигополия) - закономерное развитие рынка

Ответить
Развернуть ветку
abc abc

У олигополии есть определение и когда больше половины ВВП делается малым и средним бизнесом, как в развитых странах, то это не олигополия. Вы не понимаете о чем говорите

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Т.е на конец 1990-х во всех развитых капиталистических странах были монополии\олигополии? Это вы не понимаете о чем говорите.

Термин монополия\олигополия применяется к конкретному рынку, а не ко всей экономике.

По вашему получается Гугл не монополист на рынке поисковиков, изза того что в провинциальных штатах дохуя частных магазинчиков с местным одним владельцем.

Олигопо́лия (от др.-греч. ὀλίγος «малочисленный» + πωλέω «продаю», «торгую») — тип рыночной структуры несовершенной конкуренции, в которой доминирует крайне малое количество фирм. Примерами олигополий можно назвать производителей пассажирских самолётов, таких как «Boeing» или «Airbus», производителей автомобилей, таких как «Мерседес», «БМВ».

Определение олгипролии из википедии. Даже блять на вики пример приводится.

Школу кароч закончи сначала, экономист мамкин

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sultanov

Поисковик в силу очевидных причин - это естественная монополия. Приводя аналогии с реальным миром - поиск это электрические сети (в России их оператор "Россети"). Там экономика масштаба так устроена, что наиболее эффективно оставить инфраструктуру в одних руках, но при этом регулировать цены, а экономическую доходность (economic profit) держать на нуле (доходность капитала соответственно будет близка к долгосрочным облигациям гос. займа). Приводить Google - это подтасовка фактов

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт
Поисковик в силу очевидных причин - это естественная монополия.

Чиво блять? Например в рунете монополии гугла нет.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда